2020-11-10
newwoman_ru

Теща и зять: как улучшить отношения?

   Теща и зять - излюбленная тема народного юмора, поговорок и анекдотов, но иногда плохие отношения между тещей и зятем действительно становятся причиной разводов. Ну, почему нельзя просто жить всем вместе (или рядом) и не ссориться? Ведь это же так просто, если постараться найти двум совершенно неродным людям общий язык, хотя бы ради того, чтобы любящий их человек (дочь и жена) не разрывалась между ними. 

   Почему возникают конфликты в семейном треугольнике? Ревность, соперничество? Все же зачастую провокатором конфликта является сама «жертва» - дочь. Она критикует в откровениях с мужем свою мать, а в разговорах с мамой критикует мужа. Поэтому, когда теща и зять встречаются вместе, они припоминают все то, что им говорил их любимый человек. Начинают обвинять друг друга, и даже оскорблять, таким образом, пытаясь защитить своего любимого человека.

   Другой пример, когда виновата теща. Многие мамы не замечают, что их дочь повзрослела, стала самостоятельной, и она имеет право жить и решать свои семейные дела вместе с мужем. Но как же! Ее девочка, ее любимая доченька всегда находилась рядом, была смыслом жизни. И мысль, что она повзрослела, и ее нужно с кем-то делить - пугает маму, она не хочет отпускать дочь из под своего контроля и внимания и делает всё ради того, чтобы она была рядом.

   Дорогие дамы, если вы хотите, чтобы ваш муж и ваша мама не ругались из-за вас, постарайтесь не рассказывать того, что им не стоит знать друг о друге. Вы забудете, что говорили им, а они будут помнить, и выскажут это в самый неподходящий момент. Если все-таки произошел конфликт, и оба ваших любимых человека стоят перед вами, постарайтесь не принимать ни чью сторону. Также стоит построить собственный мир, в котором вам будет уютно, и попытаться не повторять тех же ошибок, что и ваши родители.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru