2014-07-07
newwoman_ru

Сушка волос феном: как делать это правильно

    Большинство женщин после душа сушит волосы феном, но, к сожалению, не все делают это правильно. Проблема заключена в самом устройстве, в конкретном приборе для быстрой укладки и сушки волос. При выборе фена важным является не его мощность или эргономичная (удобная в использовании) конструкция, все это лишь дополнительные факторы, самое главное - чтобы ваш фен умел сушить волосы холодным воздухом.

    Подчас, во время сушки горячим воздухом мы распушаем и электрифицируем свои волосы, что особенно неудобно для женщин с длинными волосами.

    Что дает нам сухой холодный воздух?

    Высушивание при помощи холодного воздуха имеет много преимуществ. Наибольшее из них: волосы становятся гладкими, блестящими и мягкими. Этот эффект будет заметен сразу, потому что холодный воздух (как и споласкивание после мытья холодной водой) «заставляет» чешуйки волоса «сомкнуться» - вот почему наши пряди становятся гладкими, блестящими, а также лучше отражают свет.

    Еще одно преимущество будет заметно после длительного периода - снижение статического электричества, а также уменьшение жирности волос. Подсушивая волосы горячим воздухом, мы заставляем кожу головы немного «попотеть», и, как защитный механизм, провоцируем сальные железы на бОльшие выделения.

    Сейчас все больше моделей фенов имеют функцию подачи холодного воздуха, следовательно, их стало легче найти в магазинах. Нужно лишь начать правильно его использовать!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru