2014-07-02
natadoc

Очередная жизненная копилка или Смех сквозь слезы

Сколько бы вы ни жили в статусе иммигранта в любой стране, вы так и останетесь им. Проверено, и доказано... без обвинений и без тыканья пальцем в того или другого коренного жителя страны проживания...

конкретно о моей стране проживания то бишь соединенные штаты... по приезде сюда мы с мужем побывали в Канаде, и впечатления у меня остались очень даже положительные в плане того, что там я ощущала себя как дома, тк вокруг слышалась английская речь с акцентом, здесь же, в США, в начальный еще период отточки моего английского, везде и всюду, стоило только открыть рот, в ответ я слышала вопросы: кто? и откуда?

Со временем, все эти вопросы настолько поприелись, что в конечном итоге начинали действовать на нервы, и не в том плане, что чувство при этом было задето; а в том, что все здесшние люди 95% сами приехали, иммигрировали или же члены их семейств когда-то... корни у всех идут из разных концов земного шара, и смешение крови иногда до того многоканально (по другому не скажу), что в итоге люди даже не знают, какие же корни более превалируют над списком данного индивидуума... например кровь моего эксбойфренда пестрела колоритом ирландской, шотландской и немецкой кровей... и может еще какой, ему неизвестной...

Одна моя знакомая американка выходила замуж 4 раза, я имела случай встретиться с ее настоящим мужем, поговорив с ним, и было очевидно, что он некоренной американец,  у него есть акцент, и когда я его спросила об этом, то узнала, что корни его происхождения идут из нашей братской Югославии... И что интересно - она даже не знает этого, и когда я ее спросила, она была очень удивлена, интересно, правда? Живя с ним уже не одну пару лет она даже не знает о его корнях…

А сейчас мне хотелось бы освежить в памяти одну тему:  ходите ли вы дома в уличной обуви... у американцев, в большинстве, привычка не снимать уличную обувь дома... пусть это ковровое покрытие, паркет или еще какое покрытие, но они, я думаю, страдают ленью (это мое мнение), отсюда можно сделать миллион выводов. Понравится вам жить в такой атмосфере или нет, тк ковровое покрытие - это собиратель грязи и пыли и всего чего пожелаете, так вот первое время некоторые индивидуумы любили шутить и спрашивали меня про то, как я приучала своего мужа снимать ботинки дома, а у меня был заготовлен для них такой ответ: а вы снимаете ботинки, когда ложитесь спать?

Моя приятельница-полька замужем за американцем, делилась со мной, что ее свекор, а он фермер, приходя домой, снимал свои резиновые сапоги только когда ложился спать и ставил их рядом с кроватью... запах соответствовал его профилю работы...

а однажды я пришла к ней в гости и увидела боксерские перчатки, оказалось она ходила в секцию, тренировала мышцы, тк брат ее мужа однажды пришел и побил их, она и решила потренироваться, чтобы такое больше не произошло, естественно я не стала при ней округлять мои глаза…

знаю, что у всех нас найдется пара симпатичных историй или анекдотов из жизни в другой стране, может и всем тем, кто приезжает в Россию, тоже многое кажется смешным и угловатым, например фотка в журнале н...х лет, где был снимок медведей, гуляющих по красной площади, возможно это было компьютерной комбинацией, но кто знает? А вдруг это была правда.


А у вас есть что сказать по этому поводу?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru