2019-05-02
newwoman.ru

Создание правильной формы бровей, процесс выщипывания бровей с помощью ниток

девушка с заросшими бровями

    Глаза - это самая выразительная часть лица. Однако стоит помнить, что главная суть кроется не в глазах, а в их оформлении, то есть в бровях.

    Особенно большое значение бровям и их форме придают, конечно же, женщины. Но при отсутствии навыков ухода, зачастую возможны два варианта: неухоженные брови или чересчур выщипанные брови. Все равно и то и другое вас никак не украсит. Поэтому за бровями нужно постоянно ухаживать и правильно их выщипывать, уметь создавать правильную форму.


    Если вы совсем не умеете выщипывать брови, то лучше обратитесь в салон к специалистам. Мастер скорректирует цвет и форму ваших бровей. Вам предложат на выбор следующие процедуры:

• Перманентный макияж (татуаж бровей).

• Депиляция всех ненужных волосков.

• Осветление или окрашивание волосков.

    Воспользуйтесь один раз такой процедурой в салоне, и дальше будет совсем несложно поддерживать идеальную форму бровей дома. Просто вовремя удаляйте ненужные волоски и подчеркивайте брови косметикой. Однако и для этого необходимо знать основные принципы и правила выщипывания бровей.

Создание правильной формы бровей, процесс выщипывания бровей с помощью ниток

    Подготовительный этап. Приготовьте зеркало, пинцет и лосьон с обеззараживающим эффектом. Зеркало лучше всего использовать увеличивающее. Так вам будет легче найти и удалить все, даже самые тоненькие, светлые и коротенькие, волоски. Кстати, зеркало лучше взять большое, чтобы вы могли видеть сразу все лицо. Это поможет вам сделать брови симметричными. Выщипывать брови лучше при дневном естественном освещении, то есть лучше подойти к окну. Перед процедурой нужно помыть руки и протереть лицо (особенно брови) лосьоном. Пинцет нужно обработать чем-то на основе спирта.

    Теперь сам процесс. Захватывайте волоски всегда у самого корня, при этом другой рукой как следует натягивайте кожу. Выдергивайте волос резким движением. Если вам очень больно, то можно немного смягчить ощущения. Приложите к месту лед или сделайте горячий компресс.

    Теперь о том, что же считается идеальной формой бровей, и как ее создать. В основе классических бровей (они же идеальные) лежат три линии. Провести такие линии можно карандашом. Им нужно отметить места, где ваша бровь будет начинаться, изгибаться и заканчиваться. Ниже описано, где и как должны проходить эти три линии.

    1) Линия проходит от крыла носа и до основания глаза. Карандаш нужно прислонить таким образом, чтобы он касался крыла носа и внутреннего уголка глаза. Если имеются волоски за карандашом со стороны переносицы, то их нужно удалить. В этой точке ваша бровь будет начинаться.

    2) Вторая линия идет от крыла носа, но через внешний угол глаза. В этой точке ваша бровь будет заканчиваться. Лишние волоски удалите. Однако может быть и такое, что бровь даже короче и потому точка находится не на брови. Тогда придется ее дорисовывать.

    3) Ну и третья линия. Она так же идет от крыла носа, но проходит через внешний угол радужки (взгляд должен быть в этот момент прямо). В месте пересечения брови должен быть ее изгиб.

    Слышали ли вы о таком методе, как удаление волосков с помощью нити? Если нет, то очень странно. Это новый и довольно часто применяемый способ. Им, кстати, удаляют лишние волоски со всего тела. Такой способ получил название «Тридинг». Говорят, что эффект при таком способе намного лучше нежели при бритье и обесцвечивании волос. Этот метод, конечно, болезненный. Хотя все будет зависеть от вашей чувствительности и от густоты волос.

   Для начала обработайте кожу спиртом. Это нужно для того, чтобы обезжирить и обеззаразить ее. Суть такой процедуры в том, что удаляется сразу несколько волосков хлопчатобумажной нитью. При скручивании двух ниток захватываются и удаляются волоски.

 

    Как ниткой выщипать брови

    1) Зачешите волоски бровей вверх. Так нитке будет проще их достать.

    2) Приготовьте нитку, длинной 60-70 см, кончики ее свяжите между собой.

    3) Сомкните 4 пальца обеих рук и сверху на них наденьте нитку. Любой рукой закрутите нить таким образом, чтобы посередине появилось 10 витков.

    4) Большим и указательным пальцем обеих рук возьмите нить. Подведите нить к брови. Вы должны вплотную подвести скрученный участок к брови, свести два пальца одной руки, разомкнуть два пальца другой. Так вы добьетесь того, что волоски втянутся в маленькие промежутки между витками нити.

    Такая процедура, несомненно, обладает рядом преимуществ. Во-первых, единственное, на что вы потратитесь, это нитки. А значит это очень дешевый метод. Во-вторых, во время процедуры вы еще и отшелушите кожу. В-третьих, волоски выдернутся с корнем, а значит, появятся не скоро. В-четвертых, такое прореживание сделает волоски тоньше и замедлит их рост.

Примеры правильной формы бровей

красивые брови

брови на лице восточного типа

брови к серым глазам

тонкие брови

модные брови

    Не переусердствуйте при выщипывании! Даже если вам кажется, что ваши брови слишком густые и толстые. После процедуры посмотритесь в зеркало и определите, симметричны ли брови. Если вам показалось, что все хорошо, то взгляните еще раз спустя какое-то время. И если во второй раз вы заметите какую-то неточность, то еще немного скорректируйте бровь. В завершение процедуры обработайте брови обеззараживающим лосьоном. А затем смажьте брови гелем или кремом (идеально, если в его составе будет алоэ).

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru