2021-01-12
newwoman_ru

Замуж после 30. Реально ли найти мужа?

Замуж после 30: реально ли найти мужа?

      Существующие в российском обществе стереотипы диктуют свои законы жизни для одиноких девушек и мужчин. Девушка, которая не может найти себе спутника жизни до 30 лет, для многих становится человеком странным и значит имеющим какие-то "проблемы".

     Противоположная ситуация существует относительно мужского пола. Молодые люди, не имеющих жену до 30 летнего возраста, считаются людьми, накапливающими жизненный опыт и реализующими себя в карьерном плане.

     Женщины после тридцати становятся практически никому не интересными, а успешные мужчины - до конца своих дней - перспективными женихами, на которых "ведется охота".

     С чем же связанно такое положение дел или можно изменить сложившийся стереотип в обратную сторону? Безусловно, 21 век существенно изменил на свой лад большинство сложившихся устоев жизни. Изменения происходят постепенно, перемещая возрастной спектр вступления в брак практически к тридцатилетнему рубежу. Всего лишь двадцать лет назад нормой была свадьба в 18-20 лет после нескольких месяцев встреч и свиданий. Сегодня все происходит с точностью наоборот: проходит несколько лет совместной жизни, и только потом пары регистрируют свой брак. Реализация себя в карьере является первостепенной задачей, создание семьи - второстепенной.

    Девушкам не стоит бояться своего одиночества в 30 лет и не нужно искать причины каких-то неудач на любовном фронте. Но понимать некоторые вещи, связанные с мужской психологией, необходимо, тем более, если уже пережиты какие-то разочарования. Дело в том, что мужскому самолюбию льстит, если партнерша воспринимает его как что-то значимое и уникальное, но здесь не стоит перебарщивать, показывая своему избраннику, насколько вы его боготворите. Упоение такими отношениями у него наступит быстро, он потеряет интерес к женитьбе на такой женщине. На грани любви и заботы о женихе, особенно при совместном проживании, не доводите процесс взаимоотношений до ситуации, когда он получил от вас всё, что хотел, и смысл жениться на вас потерян для него навсегда.

Рубрика "Женщина и возраст"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru