2014-05-23
snovotata

А бабушка с дедушкой знают…

    Отношения. Что это такое? Это взаимодействия, взаимопонимание между двумя, несколькими людьми. Отношения не могут быть одинаковыми. Только названия: хорошие, плохие, нормальные. Это просто слова, которые не стопроцентно характеризуют взаимоотношения.

   Хотелось бы более подробно поговорить об отношениях между бабушками, дедушками и внуками. Кого мы называем бабушкой, дедушкой? Это родители наших родителей. Запутанно, но просто. Как мы должны относиться к ним? Конечно же, с уважением, благодарностью. Они родили и воспитали наших мам и пап, которые впоследствии дали жизнь нам. Без них не было бы и нас. Это цепь, которая не может прерваться. Они заботятся и о нас, они помогают, дают советы нам, родителям. Это может иногда раздражать, но если подумать, то кто еще может дать совет? Интернет, подруга? Нет, настолько от души, только бабушки и дедушки. Но внуки всегда относятся к ним не по заслугам, они думают, что это просто старики, которые ничего не понимают в современной нынешней жизни. Те, кто так считают, наверно сами ничего не понимают.

   Часто слышат бабушки и дедушки: «Сейчас так никто не делает». Ну и что! А ты возьми и сделай! Уж поверьте, хоть их советы и старомодны, но они действительно работают. Не обижайте их, не грубите, лучше проявите заботу по максимуму. Они этого заслуживают.

   Когда вы приходите к бабушке домой, что она делает в первую очередь? Накормит, обогреет, спросит что-нибудь. А дедушка? Он станет расспрашивать про что-то, сядет рядом, будет слушать. Да они оба будут слушать, если вы им начнете рассказывать про себя, родителей. Они будут просто в восторге.

   А если что-то починить надо, неужели дедушка откажет? Скорее вы не обратитесь к нему из-за его старости, а он еще «О-го-го!», как говорит мой дедушка. Вы должны понимать, что даже родители просят совет у них, потому что они понимают всё намного лучше, чем мы. Это мы не можем оглянуться назад и посмотреть вперед, а бабушка с дедушкой могут. Это мы не дотягиваем до их мудрости, а не они до нашей. Зачем обижать людей, которые становятся на одной линии с нашими родителями?

    Как их вообще можно обижать, не уделять им внимание, кричать! Нет, их надо слушать, а если не хочешь, все равно слушать. Поступи по-своему, потом посмотри, как надо было поступить. Если ты сделала все правильно – хорошо, а если нет, следующий раз послушай совета старшего. Ведь бабушка с дедушкой знают…

    Вы скажете, что хотите наступать на собственные грабли? Пожалуйста, но опыта от этого у вас не прибавится. В плюсе останутся только ошибки.

    Родители, которые лишают своих детей общества бабушек и дедушек – не разумны. Они воспитали вас, почему они должны плохо влиять на ваших детей? Откуда вы знаете, что вы делаете все правильно? Ваши дети учатся у вас, и, посмотрев, они вдруг решат, что вы тоже будете дурно влиять на их детей. В будущем вы лишитесь общества своих детей и внуков.

   Вы скажете, что со мной, мол, такого не случится. Так знайте, что всё в природе взаимосвязано. Поэтому будьте более благоразумны - и родители, и дети-внуки. Относитесь к своим бабушкам и дедушкам так, как они этого действительно заслуживают – уважение сто процентов. И тогда, вы будете меньше спотыкаться по жизни и будете поистине счастливы!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru