2014-03-25
Luzhina

Как правильно выбрать одежду
женщине за рулем


    Многих водителей-женщин интересует, как им следует одеться, садясь за руль? Ведь важно все. Комфорт за рулем, безопасность и, конечно же, красота. Пойдем поэтапно.

    1. Обувь

    Чтобы педали прощупывались как можно четче, она должно быть мягкой и удобной. Допустим также каблук (только широкий и устойчивый). Для лета лучше всего подойдут лодочки, нескользкие шлепанцы (на ремешках) или мокасины из кожи.

    Зимой выбирайте модели из натуральной кожи, которая хорошо впитывает влагу (в отличие от синтетики). И к тому же зимние меховые сапоги совсем не обязательны, если у вас нет необходимости долгое время перемещаться по улице, а в машине довольно тепло. Невысокие кожаные ботиночки в этом случае подойдут оптимально.

    Женщине-водителю нельзя обуваться в обувь, имеющую очень тонкие и неустойчивые шпильки. В них ноги будут быстро уставать. Нежелательны и модели на толстой (негнущейся) платформе - педали чувствуются довольно плохо. В узких и высоких ботинках также ухудшается кровоток в щиколотке, вследствие чего нога теряет чувствительность. Все перечисленные последствия чреваты ДТП.

    2. Одежда (брюки, юбки, платья)

    Всем понятно, что в брюках управлять машиной удобно, практично, но не всегда уместно. Иногда важно соблюсти дресс-код. Смело выбираем юбку (платье) и садимся за руль. Откажитесь от очень длинных и узких (и от фасона «рюмочка»). Будет весьма проблематично сесть элегантно, да и к тому же эти модели юбок лишают свободы движения при вождении. И еще. Нужно уметь красиво сесть в авто в юбке (платье). Запомните, сначала открываем дверь, потом немного подбираем юбку (до приличной длины), грациозно размещаемся на водительском кресле, затем уже заносим ноги. Главное - успеть вовремя расправить юбку. Делать это после того, как вы сели - это уже некультурно.

    3. Верхняя одежда

    Кутаться в сто одёжек, садясь за руль, совсем не нужно. Если очень хочется поехать в длинной шубе, тогда пересаживайтесь на сидение пассажира или снимайте громоздкое одеяние. 
    Толстые и длинные вещи ухудшают обзор и свободу управления автомобилем (а при работающей печке еще и возникает эффект сауны). Для дам за рулем максимально подойдет стеганая куртка (квилт). С брюками и юбкой комплектуется превосходно (и максимально отвечает сегодняшней моде). Еще один плюс - не мнется и прекрасно сохраняет тепло.

    4. Очки в машине

    Солнцезащитные очки - важное дополнение, а не только модный атрибут. Летом защитят от ультрафиолета, зимой – от слепящего снега.

    5. Автомобильные перчатки

    Они просто незаменимы, учитывая подстерегающие опасности в пути (вдруг руль выбьет, и тогда кювет неизбежен). А из хороших перчаток руль вырваться не сумеет. Важно только, чтобы эти перчатки отвечали определенным нормам. Должны быть фиксаторы на запястьях, обрезанные пальчики, и специальные отверстия на фалангах пальцев.

Фото: tapetus.pl/139883,kobieta-brunetka-samochod.php

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru