2013-12-19
newwoman_ru

Создаём праздник для своего ребенка



    Многие из родителей, которые когда-нибудь устраивали своему ребёнку торжество по поводу дня рождения, начала каникул или просто, чтобы порадовать ребёнка, дать ему пообщаться в тёплой атмосфере с друзьями за сладким столом, сталкивались с проблемой организации детского досуга на празднике.

    Когда праздничное меню не доставляет особых хлопот – это обычно печенья, конфеты, фрукты, мороженное, то, как занять гостей детского праздника, когда требуется более внимательный и серьёзный подход.

    Чтобы атмосфера детского праздника была весёлой и торжественной, а маленьким гостям не было скучно, надо побеспокоиться о музыкальном сопровождении. Музыка создаст необходимую атмосферу и придаст мероприятию торжественность.

    Ни один день рождения или просто детский праздник либо торжественное событие, не представляется без оформления воздушными шарами. Яркие и красочные воздушные шары, создадут соответствующую атмосферу праздника, настроят на весёлый лад и подарят всем гостям торжества самые положительные эмоции. Оформленный оригинальными красочными шарами праздник, своей неповторимостью и сказочностью запомниться гостям и ″виновнику″ надолго.

   Также необходимо заблаговременно подготовиться к проведению разнообразных игр и весёлых конкурсов, побеспокоиться о поощрительных призах для тех, кто выиграет, и утешительных, если кому-то не повезёт. На детском празднике, впрочем, как и на любом другом, не должно быть грустных, обиженных и обделённых вниманием.



   Любящие родители могут пригласить для праздника профессионального клоуна, который сможет организовать детский досуг и проследит, чтобы не было ни одного скучающего ребёнка.
   Ежели родители сами чувствуют в себе нерастраченные творческие способности и желание опять окунуться в волшебный мир детства, то и они могут выступить в роли клоунов и героев сказок. В таком случае, лучше заранее побеспокоиться о маскарадных костюмах для клоуна или героя мультиков. А можно просто ограничиться клоунским париком, накладными - носом и усами. А чем смешнее и нелепее ваш костюм, тем веселее и интереснее будет детям. Не бойтесь выглядеть смешными. Помните, это ведь детский праздник. Здесь очень важны положительные эмоции детей, а как известно позитив передаётся. Так что все преграды и условности, между детьми и взрослыми, к завершению праздника попросту исчезнут, а вокруг будет звучать только заливистый, весёлый смех детей.

   В завершение праздничного события, можно устроить торжественную церемонию запускания в небо воздушных шариков наполненных гелием и загадывания самых сокровенных желаний. Дети, да и взрослые, которые будут участвовать в такой волшебной церемонии, не смогут остаться равнодушными и хотя бы на миг, но поверят в чудеса.

   Возможно, ребёнок не сможет выразить вам своими словами ту благодарность за прекрасное волшебство, которое вы для него создали, за путешествие в мир мечты и сказок, но будьте уверены, он никогда не забудет этот праздник.

   Родители обязаны делать своих детей счастливыми.

   Продолжить: Предновогодняя суета и ребенок

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru