2008-01-16
Елена. Франция провинция Бургонь.

Елена. Франция, провинция Бургонь: Оказалось, что все это не так-то просто, нам, гражданам России - домой в гости съездить.

Здравствуйте уважаемая Ольга и читатели. Читаю ваш журнал уже почти четыре года, а написать побудила проблема, решение которой, надеюсь, смогут подсказать наши уважаемые специалисты по Франции или кто-то кто был в подобной ситуации. Попытаюсь объяснить коротко и понятно.


В 2004 году мы с моей дочерью, тогда ей было 12 лет, выехали во Францию по гостевой визе, у дочери своего загранпаспорта не было, она была зарегистрирована в моем.

Теперь, по истечении почти 4 лет замужества с гражданином Франции, после всех необходимых дел, через которые проходит любой человек переезжающий в другую страну, и после получения десятилетней карты, мы решили наконец-то поехать в Россию.

 

Но тут оказалось, что все это не так-то просто, нам, гражданам России - домой в гости съездить.
А дело в следующем: дочери уже 16 лет, необходимо ехать в посольство получать загранпаспорт, а дочь моя теперь на фамилии моего мужа-француза, так как он удочерил ее, adoption simple, то есть в свидетельстве о рождении у нее осталась прежняя фамилия, но и карта циркулясьон, выданная префектурой, тоже на фамилию мужа-француза.

В общем, пыталась звонить в посольство, но там внятно ничего не отвечают, да еще требуют согласие биологического отца на получение дочерью загранпаспорта.


Рандеву на сдачу документов у нас состоится на получение паспорта в начале мая, и я очень прошу всех, кто может помочь советом в этой ситуации, ответить на мое письмо.


Да, еще небольшая деталь: может быть она важна, на консульском учете в посольстве мы не стоим, так как даже не выписались из моей квартиры при выезде из России.

Заранее всем благодарна за ответы.


Елена. Франция, провинция Бургонь.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru