2013-09-01
osen

Предлагаю порассуждать: почему в комментариях, общении стало столько сарказма, резкости, нетерпимости друг к другу

Здравствуйте девочки. Не знаю будет ли правильно воспринята моя тема и будет ли она опубликована. Скажу сразу - цели обидеть кого-то у меня нет. Есть предложение порассуждать.
По многим причинам редко читаю этот журнал, но даже из это редкое чтение наталкивает на мысль - почему в комментариях, общении стало столько сарказма, резкости, нетерпимости друг к другу.
Что такое тема или комментарий (на мой взгляд)? это мнение, рассуждение, точка зрения человека идентифицированного так называемым ником. А мнения и рассуждения у всех разные и пишут их по разным причинам. Но объединяет всех как мне кажется одно, может я не права, но мне кажется, что высказывая свое мнение в темах или комментариях каждый хочет поделиться чем-то, высказать точку зрения, а не хочет сказать другому - ты бестолковая, так как думаешь не так как я. Разве нет?
Да, иногда бывают темы и Авторы, которые сами запутываются в своих же рассказах и рассуждениях, но у всех у нас свои слабости. Ведь желание казаться лучше или интересными в глазах знакомых и особенно незнакомых людей это свойство человеческой натуры. Поэтому, может стоит, быть терпимее и добрее друг к другу ?


Второй момент,который меня немного удивляет и о котором хотелось бы услышать и ваше мнение - это большое количество сленга и неких оборотов речи, которые иногда просто не знаешь как перевести. Понятно, когда это все слышишь о подростков - у них возраст такой. Но когда это становится нормой -я просо теряюсь.

Недавно в салоне маникюра я наблюдала картину - за соседним столиком сидела девушка лет тридцати. Ухоженная, стильненькая, хорошенькая и рассказывала мастеру (они наверно были подругами) о своем визите в салон сотовой связи, где ей продали неисправный сотовый телефон. Я попытаюсь дословно, хотя вряд ли сумею - "ну я захожу такая и говорю им - ну в натуре, как такое можно втюхивать приличным людям. А они мне - две недели буде ремонт и предлагают взамен попользоваться, полный отстой. Ну я им - вы что, с дуба рухнули, мне в Египет лететь... ну в натуре как я там буду с этим стремным телефоном, даже фоток нормальных не сделать..."

Наверно я старая дура со средневековым ханжеским воспитанием, в котором культура речи это прежде всего уважение к самому себе и собеседнику.  Бабуля моя как-то на Невском заметила с каким интересом я наблюдаю за приятной и стильной дамой (я была тогда подростком), и вдруг Бабуля спросила меня - представляешь если она, эта женщина, скажет сейчас кому-нибудь "ну ни фига себе"...

Наверно я что-то недопонимаю в современной жизни, может теперь сильные женщины говоря именно на сленге с "фотками" или "выхами"?

osen (Россия)

01.09.2013

Все публикации пользователя osen в этом журнале

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru