2013-04-04
jeri

Работа: странное поведение коллег

Моя проблема в том, что на работе в своем коллективе у меня самая высокая должность из всех.

К коллегам я отношусь очень хорошо, нос не задираю, корону на голову не надеваю. Могу и погулять-развеяться с ними, и они начинают видеть во мне подругу. Но после этого начинают сразу расслабляться на работе.

Когда я начинаю делать замечания в их сторону, они сразу же обижаются, начинают выговаривать, что я не права. Могут долго не разговаривать, мне почему-то от таких ситуаций становится смешно.

Когда проходит гнев, я начинаю с ними беседовать и раскладывать все по полочкам, - тогда успокаиваются.

Но есть еще одна проблема. Они многое делают, разговаривают, как я!!! Берут мои привычки, приколы. Какую бы я вещь (одежду, обувь, аксессуары) не купила - они сразу начинают расспрашивать: где я это купила, за сколько... И на следующий день идут и покупают те же вещи, вплоть даже до духов доходит, или покупают такую же вещь, но другого цвета.

Меня это очень раздражает, я не могу описать, что у меня происходит внутри. Я начинаю им говорить, разве у них нет своего вкуса, своего любимого магазина, разве они не видели этих вещей до моей покупки? Кстати, такие же вещи происходят и с моими подругами (тоже копируют с меня).

Меня уже от всего этого начинает аж трясти. Зачем ходить и покупать такое же? А потом украдкой выставлять себя в этой одежде в инете. Якобы я не замечу.

Теперь я говорю, что якобы вещи покупаю на китайке. Но потом могут незаметно, якобы, посмотреть ярлычок на одежде. Это уже слишком.

Ещё у меня такой стиль: я могу одеваться, как в спортивном стиле (спортивные костюмы, галифешки...), так и в классическом (чулки, юбочки, платья), только высокие каблуки, туники). И как же у них, практически всех, может быть такой точно же вкус?

Я ни в коем случае не хвастаюсь, а хочу, чтобы вы помогли мне советом. Как мудрее поступить.

jeri (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru