2020-05-16
Verena

Быт съел любовь?

девушка и парень

    Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!

    У меня вопрос: действительно ли быт может "съесть любовь"? И как понимать это выражение?

    Вот встретились женщина и мужчина, понравились друг другу, стали встречаться, полюбили друг друга... Решили жить вместе, может быть, поженились... Может быть, даже дети у них появились...

    И вот они живут под одной крышей, ходят на работу, отдыхают, спят, едят и привыкают друг к другу. Видят друг друга усталыми, больными, раздраженными. И, в конце концов, привычка и налаженный уклад жизни подменяет их первоначальные чувства друг к другу. Или не подменяет? От чего это зависит? Как сохранить это окрыляющее чувство на долгие годы? И как должен быть устроен этот самый быт, чтобы любовь не оказалась раздавленной его тяжестью?



    Меня просто потряс пример одной знакомой местной пары: обоим чуть за сорок, двое детей младшего школьного возраста, свой дом. Они любят друг друга, это заметно, очень славная пара. И они очень близки в быту. Они могут одновременно находиться в ванной (совмещенной с туалетом), он, простите, сидит на унитазе, а она в это время чистит зубы. Вы можете себе это представить?

    Или такой пример: они сидят в машине в пробке, уже около часа, мужу приспичило, простите, в туалет, так жена спокойненько находит ему ПЕТ-бутылку в сумке, и он прямо тут же, в машине, на глазах жены и детей в нее, пардон, мочится. А жена вздыхает: вам, мужчинам, хорошо...

    Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! А мой бывший муж никогда не закрывался в ванной и в туалете, и его не смущало, если кто-то туда заходил. Мог и с открытой дверью сидеть. Меня от этого просто трясло.

    Ну как тут можно сохранить любовь, интерес, уважение, в конце концов?

   Может, я чего-то не понимаю? Или это не тот быт, о котором говорится в приведенном мной выражении?

    Как вы считаете?

    Verena (Швейцария)

    2013-03-14

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru