2012-11-08
cat

Как обстоят дела с налогами на наследство (недвижимость) в разных странах?

Хотелось бы вопрос наследства и налогообложения (в разных странах) затронуть. Как-то не интересовалась этим вопросом раньше, а зря, как я теперь понимаю. Недавно мы переехали, купили дом в другой провинции, хотя разговор шел о том, не переехать ли нам в одну из соседних стран - Бельгия или Германия. В конце концов, нашли подходящий дом в своей стране, в Голландии.


И вот теперь вопрос встал - у меня сын взрослый в России, когда придет время наследовать ему от нас недвижимость, он должен будет заплатить бешеный налог, почти половину наследуемого! Для этого дом сначала надо будет продать, что б заплатить налог.

В любом случае, получается так, что дети не могут действительно унаследовать дом родителей, ну за исключением, что у них много денег на счету и они могут заплатить такой налог.

Получается, что практически вся страна(!) не может наследовать недвижимость от родителей. В связи с такой ситуацией встал вопрос, не лучше ли действительно купить недвижимость в одной из соседних стран?

Вопрос: как обстоят дела с налогами на наследство в других странах? Не только в Бельгии и Германии? Мне кажется, это тоже один из важных аспектов при решении вопроса, в какую страну ехать, особенно для тех, кто уже уехал и думает о переезде.

 cat (Нидерланды) 

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru