2012-10-24
Lolly_Pops

А как в Вашей стране со спортом?

Дорогие Девы!

В современном мире есть две противоположности: культ еды и культ тела. Ну про культуру гамбургеров я говорить не хочу, все ясно. А вот как обстоят дела в Вашей стране со спортом?

У нас так. В последнее время появилось оооочень много спортклубов: от огромных спорткомплексов до мини женских фитнес клубов. Все на любой вкус, кошелек и обычно недалеко от дома. Занимаются спортом далеко не все, скорее это люди среднего и выше среднего достатка, кто следит за здоровьем, занимает хорошую позицию в обществе и т.д. Ну сфера, в которой живешь, обязывает )) К сожалению, пиво-сигареты под подъездом свои позиции не сдает.

Вот была на отдыхе в Барселоне. Прилетели ночью субботы. Утром вышли пройтись по набережной и ... там тотальный бег, "прыг", велосипеды и т.д. И так весь день, по всему городу, в любую погоду и практически в любое время суток (особенно удивил баскетбол на пляже в 11 ночи под мелкий дождик). Мы с другом в первый день прикупили спортивную одежду и тоже по утрам с удовольствие бегали с испанцами ))

Для сравнения. На моем стадионе возле дома по утрам бегают от 5-7 пенсионеров, две женщины средних лет и я))После обеда там пиво-сигареты. Иногда и утром тоже. Зато, выходя на пробежку в костюмчике, купленном в Испании, я представляю себя на набережной Барселоны ))

Так в чем мой вопрос: развит ли спорт в Вашей стране, насколько он доступен, многие ли занимаются и способствует ли спортивному образу жизни государство? Как Вы сами поддерживаете форму?

Lolly_Pops (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru