2012-10-15
lara

Лепка украшений из полимерной глины
Как вам помогает ваше хобби?


Колье из полимерной глины (фото с сайта polymertutorials.com)

    Здравствуйте уважаемые Дамы!

    Я хочу спросить у тех, кому за 55 и больше: есть ли у Вас хобби?

    Когда человек закончил свою трудовую деятельность, у него появилось достаточное количество свободного времени, самое то время, когда можно заняться своим любимым делом.

    Я как-то вечером гуляла по улице и забрела в небольшую лавочку  с названием "Прикладное искусство". Не поверите! Я там пробыла с открытым ртом около 2 часов, разглядывая диковинные поделки - от кухонных принадлежностей до бижутерии из полимерных глин - и все это сделано своими руками и в единственном числе. Конечно, всё продается не за ахти какую цену, и качество работы разное, но красота необыкновенная. 

    После этой лавочки я заразилась полимерной глиной и теперь занимаюсь лепкой, несмотря на занятость (я еще работаю), и мне это доставляет огромное удовольствие. Скажу больше, кисти рук моих стали крепче, ушла ноющая боль с левой стороны (где больное сердце), когда занимаюсь лепкой - успокаиваюсь полностью и всегда жалею только об одном: почему я раньше это не делала. 

    Дети мне тащат глину и всякие штучки для работы с ней, иногда, любя, подсмеивают, что нашей бабушке можно позавидовать - она скучать не будет никогда, а я им леплю розочки и броши, мальчишкам - бусы.

    Вот я и хотела спросить у наших форумчанок: как Вам помогает Ваше хобби? Путешествовать - это классно, спорт - тоже, но в силу многих обстоятельств (здоровье, финансы) не у всех получается это делать.

    Что Вы делаете дома в свободное от других дел время, а может кто и с пластикой работает? 

    Поделитесь!

    lara (Россия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru