2012-01-18
osen

Ехать или не ехать (сомнения Осени).

Есть вопросы на тему – жениться или не жениться. Есть вопросы на тему – купить не купить. А у меня вопрос на тему уезжать – не уезжать.

На ветке «поговорим» подняли тему получения гражданства, возможностей двойного гражданства и т.д. Закон есть закон, от него не убежать, и лучше не искать обходных лазеек, либо выбирать те лазейки сознательно, зная на что идете и какие последствия могу быть.

Но я не об этом. Я о том, уезжать ли вообще.

Не думаю, что нужно рассказывать все и во всех подробностях – скажу только то, что здесь мой дом, моя Родина. Есть кое-что для спокойной и тихой, наверно не слишком роскошной, обычной русской пенсионной жизни, в привычных и тихих условиях непредсказуемой, но все же родной российской действительности. И наверно так бы все и произошло, если бы однажды на моем пути не появился мой муж с его заявлением – от меня как от смерти никуда не денешься.

С каким трудом в свое время мне удалось убедить его в том, что нецелесообразно мне, в моем возрасте, за пару лет до пенсии все тут бросать и нестись куда-то сломя голову один Господь знает. Ну да так или иначе убедила я его, что до заветной даты, я отсюда ни-ни. Пока согласился.

Но вот что потом. Да. Там есть на что жить, хотя для этого надо будет и немножко потрудиться, не столько мне, сколько ему. Будет то, на что я планировала жить здесь по выходу на пенсию. Да, наверно там лучше условия и качество жизни. И даже климат лучше. Но почему же чем ближе «заветная дата», тем больше мои сомнения. И не уйдут ли годы, отпущенные мне судьбой на то, чтобы привыкнуть, обжиться в новой обстановке, и я так и не узнаю, что такое тихая, спокойная жизнь без суеты и беготни. Жизнь в свое удовольствие.

Ваше мнение девочки?

osen (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru