2012-02-14
Eve_1981

Фоторепортаж
Лебединый сад Эбботсбери
(Abbotsbury Swannery)

Часть 1



Лебединый сад Эбботсбери

    Лебединый сад Эбботсбери в Дорсете на юго-западе Англии уникален. Это единственное место в мире, где можно спокойно гулять среди колонии гнездящихся лебедей-шипунов. Визит в лебединый сад считается одним из лучших вариантов проведения свободного времени во время путешествия по Дорсету.


По пути к лебедям можно посмотреть и на овец.

    История сада
    Лебединый сад был создан монахами бенедиктинского ордена, которые построили монастырь в деревне Эбботсбери в 1040х годах. Монахи выращивали лебедей для того, чтобы обеспечить свои роскошные дорсетские банкеты едой. Монастырь святого Петра был разрушен в 1539 году, только часть руин ещё можно найти вокруг церкви святого Николая, в деревне. С тех пор, лебединый сад находится в управлении поместья Илчестер (Ilchester Estates).

    Сегодня
    Лебединый сад, благодаря своему месторасположению на поразительно красивых берегах в графстве Дорсет, является популярнейшим местом проведения досуга. Дикая природа привлекает также представителей мира кино – именно здесь снимались некоторые сцены фильмов о Гарри Поттере.  

    Все лебеди в саду свободно летают, так как это не зоопарк, а заповедник - убежище для этих прекрасных птиц. Здесь нет клеток, только созданные заботливыми руками человека открытые вольеры. 

    Вольеры для лебедей:



    Все посетители ежедневно - в 12 и в 16 часов - могут стать свидетелями и даже участниками массового кормления птиц (на кормление собираются около 600 лебедей).   

    С середины мая и до конца июня сотни маленьких птенцов вылупляются из яиц в гнёздах рядом с прогулочными дорожками. Приезжайте в это время в сад - и вполне возможно, что вам повезёт увидеть малышей, выбирающихся из своих яиц на расстоянии протянутой руки. 

    Лебеди и другие птицы:



    Мы были в лебедином саду проездом по пути из Портленда в графство Корнуолл. Однако, несмотря на ограниченное время, задержались среди лебедей на несколько часов. Муж сначала сопротивлялся, петляя на большом и неповоротливом Пассате по узеньким улочкам деревеньки, однако мои способности его успокаивать, всё-таки, подарили нам возможность посетить это удивительное место.

    Так как мы были в саду осенью, малышей мы уже не застали, зато видели множество сереньких "подростков" в куче перьев – гадкие утята как раз превращались в лебедей. 

    Подросшие лебеди – ещё гадкие утята:


    Повсюду пух от подростков:

Продолжение фоторепортажа

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru