2011-09-27
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Глава 80.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

80. Питер встретил солнышком и теплом. Татьяна вспомнила, как в такую же солнечную осень они гуляли с бабулей по городу. Вдруг подумалось - как быстро пролетела жизнь. Вот уже и она сама скоро может стать бабушкой. Хотя вряд ли. Алексей как-то странно относился к девушкам. То влезал в чью-то семью, девушка бросала все, разводилась, а он спокойно разрывал с ней отношения. То морочил голову своей первой девушке, которая, не смотря на осторожные Татьянины предостережения, сломя голову бежала к нему по первому же зову. И ничего тут было не поделать. Татьяна старалась не вмешиваться. Изредка пытаясь объяснить взрослому сыну, недопустимость подобных игр с чужими судьбами, но все было бесполезно. У мальчика, похоже, кружилась голова от успехов и всеобщего восхищения. Красивый, спортивный, с безупречной речью и манерами. На него с восхищением смотрели окружающие. Он не понимал, что большинство его достижений и не достижения вовсе, а попытки по тем или иным причинам угодить его матери.
Татьяна с ужасом смотрела на происходящее, но поделать ничего уже не могла. К ней сын относился пренебрежительно, как к существу второго сорта. Все чаще ей вспоминалась сказка о звездном мальчике. Она даже подарила ему диск с этим фильмом, на что он ответил – я устал от твоих игр.
Телефонный звонок прервал ее грустные мысли. Она даже не взглянула на номер звонившего, а просто нажала клавишу ответа:
- Слушаю Вас.
- Добрый день – услышала она знакомый голос- мне необходимо забрать у Вас документы, которые передал Иван.
- Очень хорошо. Когда Вам удобно?
- Давайте вечером. В восемь у Гостинки, на углу Невского и Садовой. Вас устроит? Вы знаете где это?
Татьяна рассмеялась – Антон. Не беспокойтесь, я не заблужусь.
И все же она «заблудилась». Загулявшись забыла о времени, а когда спохватилась – поняла - до гостиницы за документами и обратно не менее часа. На встречу не успеть.
Позвонить и перенести встречу? Стоит ли. Ничего страшного- прокатится со мной – не велик барин. 
Хотела ли она этой встречи? Прошел год, эмоции от той странной встречи поутихли. Будем надеяться, что он не в пример мне чистит память телефона, удаляя ненужные контакты.

Продолжение читайте завтра

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru