2011-09-14
kupala

Бывший мешает новым отношениям, но предложения так и не делает.

Продолжение письма "Вы просто ему не нравитесь или недостаток опыта?

Начало

Дорогие участницы клуба,

К сожалению, я все никак не могу разобратся со своей личной жизнью, поэтому обращаюсь к вам опять за советом.

Вкратце повторю ситуацию:

Я год жила и встречалась с молодым (26 лет), студентом, который несерьезно ко мне относился (подробности в моих предыдущих письмах).

Несерьезность проявлялась приемуществено в том, что на словах он за меня горой – любит, жить не может и т.д., а вот доказать свою любовь делами оказалось намного сложнее. Он обьяснял это тем, что любит, но просто не знает как это показать – поэтому многие бытовые и финансовые вопросы прочно лягли на мои плечи...

Так как мне 31 год – меня эта неопределенность, откровенно пугала и поэтому чтобы прояснить ситуацию для себя – я сказала прямо - что хочу детей и семью, и если он меня так сильно любит и жить без меня не может – то почему бы нам не поженится (знаю, знаю глупо самой напрашиваться, но мне уже было на тот момент все лучше, чем жить в неопределенности :)).

Он очень удивился (!), сначала сказал что он об этом вообще не думал, позже поменял версию, что он думал мне сделать предложение но так как ситуация у нас нестабильная и вместе-то мы не жили (он практически жил у меня, но у него была своя комната в общежитии) – то принимать такие решения было бы преждевременно.

Для меня ситуация прояснилась, я предложила прекратить отношения на 2 месяца (так как на расставание он бы не согласился – сразу начинаются разговоры что у меня «лядяное сердце» и я «играю его чувствами»)  – подумаем как жить дальше....

Он как раз уезжал по обмену на 3 недели, так что я принесла вещи к нему в общежитие и отказывалась с ним встречатся, не отвечала на звонки – хотя конечно мне было очень непросто.

За это время я познакомилась с другим молодым человеком, моего возраста, не студентом, который мной серьезно заинтересовался и на даный момент у нас встречи и платонические отношения.

Но, тут обявился мой бывший – просто пришел ко мне под дом и ждал с цветами и извининиями. Плакал и просил только на 2 слова зайти – я дурочка пожалела его (все-таки он мне не чужой) –клялся что любит и хочет мне жениться и т.д. Я ему сказала, что он как хочет а отношений таких как было у нас не будет и я себя от всех обязательств считаю свободной. 

Он вроде бы согласился, но тем не менее постояно мне звонит, встречает с работы, мы видимся еще так как у нас общее хобби, помогает мне с ремонтом, вообщем ведет себя как будто бы я его девушка, как только опять я начинаю разговор, что мы вообще-то не встречаемся и я хожу на свидания с другим - начинает плакать или делает вид что он этого не слышал. Его основные аргументы – я тебя всегда любил, но боялся показать а теперь я решился а ты меня отвергаешь...

У меня еще остались к нему чувства и в глубине души я надеюсь что у нас все может наладиться, хотя умом я понимаю, что вряд ли он изменится, ведь почему он проявляет такую заботу только сейчас и (!) официального предложения по прежнему не делает!

Я не могу сосредоточится на новом молодом человеке, так как бывший постояно звонит и приходит, но и доверия к моему бывшему у меня тоже уже нет...

Пожалуйста, подскажите взгляд со стороны может ли быть, что он правда меня любит, но просто не знает как показать?

Как можно разрешить эту ситуацию, так чтобы и ему не было плохо, но и я не страдала с ним...
Всего вам хорошего и большое спасибо за поддержку!

kupala (Евросоюз) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru