2011-09-08
Mary

На Рождество в Лондон окольными путями

Здравствуйте, милые дамы! Надеюсь, что Вы посоветуете, как мне поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что я уже на протяжении 3-х лет общаюсь с англичанином. У нас очень тёплые отношения. Он поддерживает меня во всём: и морально, и материально.  Два раза он приезжал ко мне в гости, и вот теперь я собираюсь к нему на Рождество.

Вот только я боюсь, что визу будет получить не так-то просто. Ситуация у меня ну просто из ряда вон выходящая.

Минусы: мне 39 лет, я не замужем, детей нет, официально не трудоустроена.

Плюсы: имею собственное жильё, продвинутый уровень английского, даю частные уроки школьникам, а ещё я  - студентка-заочница Московского педагогического университета (у нас в городе есть филиал, где я и учусь на последнем курсе).

Мы с Дэвидом (так зовут моего бойфренда) придумали такой план: приглашение сделает его племянница Кейт - моя ровесница (чтобы не подумали, что я собралась нелегально остаться в Англии с мужчиной). Я объясню в визовом центре, что познакомилась с Кейт в социальных сетях, мы с ней стали друзьями по переписке, и она якобы приглашает меня на Рождество как будущего учителя иностранного языка, чтобы я могла окунуться в английскую культуру, посмотреть достопримечательности Лондона и отразить свои впечатления в своей дипломной работе (кстати, я на самом деле сейчас работаю над дипломной по теме «Особенности британской культуры»).

Я могу и справку предъявить о том, что я – студентка последнего курса университета, в феврале у меня защита дипломной работы, а чуть позже - гос. экзамены. В мае я должна получить диплом, а затем займусь карьерой. Это  - правда.

Я на самом деле не хочу оседать в Англии, а предпочитаю так называемые гостевые отношения. Всё-таки, я всю жизнь прожила одна, и так вот резко начинать совместную жизнь, да ещё за границей, я просто не готова. Уж лучше мы будем ездить в гости друг к другу, ну а там видно будет…

Итак, вместо справки с работы я предоставлю справку из университета. Что касается моих банковских сбережений… я открыла счёт буквально неделю назад. Там у меня теперь лежат 100 000 рублей до востребования – это наши с мамой деньги (мои, заработанные репетиторством и мамины сбережения). Чтобы наблюдалось какое-то движение средств, я смогу каждый месяц подкладывать 20-30 тысяч рублей. А вот как объяснить в визовом центре, откуда у меня деньги??? Может быть, сказать, что я работаю у своего брата диспетчером по грузоперевозкам? На самом деле, мой брат официально зарегистрирован, как частный предприниматель, и он обещал написать для меня спонсорское письмо со своей стороны.

Ну и ещё, для полного счастья, я приложу копию свидетельства о регистрации на мою квартиру.

А теперь, милые дамы, скажите, пожалуйста, прокатит ли такой план? По-моему, затея с посещением Лондона на Рождество для будущего дипломированного специалиста… это должно звучать довольно правдоподобно… Как Вы думаете?

Mary (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru