2011-09-01
Spu

 Путешествие в Таиланд
Паттайя, я вернусь...


«Паттайя! Паттайя! Паттайя!
Как лед от тебя я растаял.
Ты лето! Ты чудо! Ты сказка!
Ты самая нежная ласка»

litprichal.ru

    Кто бы мог подумать, что маленькая таиландская рыбацкая деревушка станет местом отдыха не только для жителей Паттайи (Таиланд), но и для тех иностранцев, кто уже побывал в Египте, Турции, на других курортах и желает расширить географию своих путешествий. В течение года Паттайю  посещают более двух миллионов туристов. Водные просторы до сих пор богаты рыбой, и, находясь там,  вы можете это легко проверить, покрошив хлеб в воду - тут же косяк голодных рыб облепит каждый брошенный кусочек.

 


Фото автора. Таиланд. Остров Ко Куд (Koh Kood). Август 2011.

 

   Таиланд – страна улыбок, независимо от места, будь то рынок, улица или отель, и независимо от языка: местные жители всегда улыбаются в ответ, на каком бы языке ты к ним не обратился. Хорошо, что многие отдыхающие перенимают эту замечательную привычку.

 


Фото автора. Таиланд. Остров Ко Куд (Koh Kood). Август 2011.

 

    В этом курортном городе у вас есть шанс попробовать экзотическую еду: креветки, кальмары, моллюски, но экзотика не всем по душе, именно для вас в Паттайе открыты рестораны с итальянской пиццей, спагетти, русским борщом и пельменями. А также не упустите возможность полакомиться тайскими фруктами, которые вы не попробуете на рынках вашего города: драконий глаз, манго, папайю. И, конечно же, дуриан, о нем тайцы говорят, что его запах - из ада, а вкус - прямиком из рая.

 


tury.ru/photo

 


 Тайские фрукты: манго, драконий глаз, рамбутан. Фото автора. Август 2011

 

    Многие тайцы, как и россияне, знают  английский язык, что очень облегчает общение с ними во время отдыха. Некоторые из местных понимают даже русский язык, что немудрено – ведь российские туристы давно облюбовали Паттайю, что повлекло за собой возникновение вывесок на русском языке и появление на тайской территории русской кухни, русских отелей и даже русскоязычного телевидения.

 


Фото автора. Таиланд. Паттайя. Август 2011.

 

    Таиланд находится в тропическом климате, здесь очень влажный воздух, который вы почувствуете сразу по прилету а аэропорт, спускаясь по ступеням аэровокзала на пути к автобусу. К счастью, во многих магазинах и отелях установлены кондиционеры. Климат в Паттайе – это палящее, знойное солнце и внезапные ливневые дожди.

 


primamedia.ru/photo

 

    Тайланд – столица массажа. Существует множество его видов: традиционный; для ног; масленый; с использованием камней. Массаж рекомендован для людей, перенесших травму, ведущих сидячий образ жизни и просто для расслабления. В ходе массажа расслабьте свое тело, указывайте массажисту - в какой момент вам неприятно, больно, щекотно, вступайте с массажистом в контакт.

 


siamthai.ru

 


Тайская продавщица. г. Паттайя. Август 2011. Фото автора

 


Мотоциклист. Паттайя. Август 2011. Фото автора

 


Разрушенная башня. Пригород Паттайи. Август 2011. Фото автора

 


Будда. Буддийский храм. Август 2011. Фото автора

 


Обезьяны атакуют! Остров обезьян. Август 2011. Фото автора

 


Покоренный зверь. Тигровый зоопарк. Август 2011. Фото автора

 

    Посещая Паттайю, насладитесь тайской культурой, полакомитесь фруктами, сходите на массаж, посетите многочисленные зоопарки и звериные шоу, а самое главное – просто отдохните от суеты и проблем.


Spu (Россия)

 

Август 2011

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru