2011-07-07
tina2000

tina2000: Рисковать семейным благополучием ради второго ребенка или нет? С большим трудом убедила мужа заиметь второго ребенка, а сейчас чувствую, что муж всё больше замыкается в себе

Всем добрый день! Проблема у меня, наверное, очень банальная, но получилось так, что мне сейчас не с кем посоветоваться, поэтому было бы очень интересно узнать ваше мнение.

Замужем больше 10 лет, дочери недавно исполнилось 10. Всегда хотелось иметь двух детей, но постоянно откладывала, то на работе надо было закрепиться, то ещё что-то.

И вот понимая, что время уходит, а действовать надо, я огромными усилиями убедила наконец-то мужа заиметь второго ребенка.

Очень тяжело было мне его убедить, он очень не уверен в завтрашнем дне, но он всё-таки сказал "да", и на этом разговор закончен. 

В силу обстоятельств на моем рабочем месте, мы договорились, что воплощать наш план будем через год, когда ситуация будет более оптимальной.

И вот сейчас я чувствую, что он всё больше замыкается в себе, что он в постоянном напряжении. Я уже забыла, когда мы вместе смеялись, чувствую себя постоянно виноватой в том, что заставила его согласиться на то, чего он не хочет и боится.

Поэтому я переживаю, что если второй ребенок всё-таки появится, то наш брак вообще развалится из-за его переживаний. Думаю теперь каждый день: а стоило ли вообще настаивать на своем... 

Может быть, сумбурно написала, но может кто-то был уже в подобной ситуации, что бы вы могли мне посоветовать?

Спасибо всем заранее...

tina2000 (Австрия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru