2011-06-16
Vega

А кто доволен своей работой за границей?

Здравствуйте.
Читала недавно в интернете статью про жизнь в Норвегии, написанную женщиной, которая вышла замуж за норвежца. Были там и такие слова:

"Реализовать себя здесь очень сложно, одна подруга с двумя высшими образованиями теперь горничной в отеле работает, у другой была очень хорошая работа в России, здесь устроилась продавцом".
  
А потом на другом сайте, про жизнь эмигрантов в США: " У нас в больнице два бывших врача, кандидата медицинских наук, медбратами теперь работают, и то рады, что хоть такую работу нашли".

 



Еще вспомнилось, как на работе несколько лет тому назад зашел разговор об одном знакомом, о том, что он на родине был чуть ли не министром, а теперь шофером в США работает.

Я еще говорила: "А может, он там счастлив". В ответ мне женщины удивлялись: "Ну как можно быть счастливым, если он здесь такой пост занимал, а там никто?!"
    
Жалко, что так складывается. Ведь так уж мы все воспитаны, что должны себя реализовывать и в профессиональном плане- всегда внушалось, еще со школы, что надо куда-то вечно стремиться, "расти".

Хотелось бы услышать отзывы Дев, которые реализовали себя в профессиональном плане, то есть либо удалось устроиться работать по прежней специальности (думаю, таких мало),

либо уже на новом месте учились и теперь имеют хорошую работу по новой специальности;

а может и тех, кто не учился/переучивался, да и работает не по прежней  специальности, но своей новой работой доволен (оплачивается ли это неплохо или просто нравится).

  
Всего вам наилучшего,

Vega (Великобритания) 


 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru