2011-02-09
newwoman.ru

Как подчеркнуть свой стиль
и не затеряться в толпе модниц?



 

    После долгой холодной зимы так сильно хочется ярких красок и солнечного настроения.

    А ведь весна уже совсем близко. И сейчас самое время заняться обновлением гардероба. Но для этого совсем не обязательно ходить по магазинам и скупать новые вещи. Есть другой способ – более демократичный, но весьма оригинальный... Достаточно пару ярких штрихов, чтобы внести в ваш образ новизну и главное – неповторимый стиль. Так как сделать свой гардероб изысканным и разнообразным? Конечно же, с помощью стильных аксессуаров! Сделайте акцент на вашей привлекательной внешности. А ведь ничто так близко не находится к лицу, как шарфы.

    Шарф это та деталь, которая сможет сотворить волшебство с вашим обликом в два счета. Важно знать основной секрет. И он очень прост, секрет шарфа в его цвете. Поэтому при выборе шарфа главное не ошибиться с подбором правильного цвета. Оттенок шарфа должен сочетаться не только с нарядом, к которому вы подбираете аксессуар, но и с вашим лицом. Поэтому подумайте, какие цвета вас освежают, подходят к вашему цвету кожи, волос, подчеркивают цвет ваших глаз. Для этого важно знать, к какому цветотипу вы относитесь, какие тона вам подходят: теплые или холодные. Если вы весеннего или осеннего цветотипа, выбирайте только теплые оттенки, холодные цвета могут добавить вашему лицу неправильный оттенок синевы. Летнему и зимнему цветотипу наоборот подходят холодные цвета.

    Так что же может сотворить с вашим обликом шарф?

  • Освежить и омолодить лицо, подчеркнуть цвет ваших глаз.
  • Превратить рабочий строгий костюм в интересный деловой наряд, непохожий на другие. А также добавить изюминку обычной водолазке.
  • Разноцветные шарфы отлично сочетаются с белыми рубашками. Белый цвет универсальный, поэтому к нему можно подобрать любой ваш любимый оттенок. Выглядит очень стильно. Подойдет и для офисного варианта. В зависимости от того, как вы завяжете шарф на рубашке, таким и будет ваш образ. К примеру, если завязать шарф розочкой, образ получится весьма романтичным и женственным. Если же завязать узлом, то получится деловой образ.
  • Превратить офисное платье в вечерний вариант. Для этого достаточно накинуть шарф на плечи и элегантно заколоть брошью.
  • Скрыть недостатки тела: толстые руки, широкие плечи. Завязывайте шарф так, чтобы оставались вертикальные длинные концы, тогда ваш силуэт визуально удлиниться и станет стройнее.
  • Скрыть недостатки одежды: пятно, след от шариковой ручки – накиньте шарф на плечи и прикройте необходимое место.
  • Для дневного рабочего варианта при необходимости шарф может прикрыть глубокий вырез. Для этого завяжите его подобно галстуку.
  • Если вдруг оказалось, что цвет вашего наряда плохо подходит к вашей внешности. Исправьте этот недостаток с помощью правильного цвета шарфа. В данном случае оттенок шарфа должен подходить к цвету вашей кожи и гармонично, либо контрастно сочетаться с вашим нарядом.

    Проявите ваше творчество. Пусть платки, шарфы, палантины найдут свое место в вашем гардеробе. Подберите варианты специально для себя. И покорите всех своим новым неповторимым образом.

    Maria

Ссылки по теме: 

Ваш цветотип: Женщина-Весна

Ваш цветотип: Женщина-Лето

Ваш цветотип: Женщина-Зима

Ваш цветотип: Женщина-Осень

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru