2011-02-11
apr12

Надо ли общаться с женатиком?

Читаю все комментарии и понимаю, что моя ситуация нестандартная даже для меня самой. Дело в том, что мы с моим мужем познакомились на работе - он был женат, и я замужем.

Через несколько месяцев мы ушли от своих половин, сняли временную квартиру и стали жить вместе - дело было летом, и я отправила дочку (ей было 7 лет) в летний лагерь, чтобы взять timeout для того, чтобы найти нормальную большую квартиру для совместной жизни.

Я своему мужу сообщила, что ухожу от него и ушла без всякого развода, мне было наплевать на мой статус - он сам потом развелся, я узнала об этом от его адвоката. А вот жена моего нынешнего мужа старалась сорвать с него побольше денег, но обманулась - он платил на детей (два сына 11 и 16 лет) больше, чем ему присудили официально.

Единственное, что я могу сказать в свое оправдание - я его не разводила и не уводила, он сам меня окучивал и добивался. Правда, теперь через 15 лет он шутит, что без моей помощи и подталкивания не обошлось - я обижаюсь и скандалю, доказываю, что за 15 лет в его памяти произошли непредвиденные изменения.

С его сыновьями у меня нормальные отношения, думаю, если бы у него были девки - все было бы иначе, но я и не лезу к ним - у нас ровные отношения, старшего я даже устроила к себе на работу, и он не раз мне помогал -  подвезти, поднести, припарковать, а другого я знаю хуже (живем в разных городах). Дочка моя считает его своим отцом, хотя называет по имени - он для нее очень много делает.

Теперь я даже не знаю, что советовать тем, кто общается с женатыми - надо ли суетиться. Наверное, надо ждать, пока он сам не сделает первый шаг и второй тоже.
Во всяком случае, дочери советовать делать этого не стану.

apr12 (США) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru