2011-01-20
olesja

"Новогодняя ночь"
Рассказ

    У Алены и Дениса были натянутые отношения. Несмотря на это, они верили, что ссоры временные, очередная черная полоса... Хотя, это Алена так думала. А Денис вообще ни о чем не думал. Он просто сидел за компьютером.
    Преддверие Нового года. Алене было грустно, она переживала, что этот Новый год ничего хорошего не принесет.
    31 декабря, утром, Алена готовила квартиру к встрече Нового года. Уборка шла полным ходом. Денис, как всегда, сидел за компьютером, в интернете, параллельно играя в компьютерную игру. Его вообще не волновало - как пройдет этот чудесный, всеми любимый, праздник. В последнее время, он был очень раздраженным, на все вопросы Алены отвечал презрением и криком, часто грубил, он просто не хотел признавать, что стал полным неудачником - и нет у него ни работы, ни денег, ни счастья, ничего... Он стал рабом компьютера, уходил от проблем, от реальности, прячась за компьютерные игры, ведь там-то он был главным, победителем.
    Алена попросила Дениса помочь в домашних делах, на что он послал ее ко всем чертям, а когда она подошла во второй раз, набросился на нее с кулаками со словами: «Дура, тупица, ты прервала игру, я проиграл из-за тебя! Исчезни!»
     Она молча закрывала лицо руками, было очень больно... Не тело болело от тяжелых ударов кулаков, а душа - от такой жестокой несправедливости. За что??? Зачем??? В чем ее вина??? Она плакала тихо, в ее душе творилось нечто: боль, обида, сожаление и ненависть... целая гамма негативных чувств... Но, некогда сидеть плакать, и, вытирая слезы, она опять принялась за работу. Еще надо сходить в магазин за продуктами, сделать салаты, готовить стол, погладить одежду и т.д...
    И вот, наступил долгожданный Новый год. Для кого-то он долгожданный: для тех, кто любит, живет, радуется жизни...
    Впервые Алена с такой болью в душе встретила Новый год. Вот часы бьют 12! Они сухо поздравили друг друга. Подняли бокалы. Алена про себя загадывала желания, а самое главное желание ее было: найти настоящую, большую, искреннюю любовь. Найти человека, который будет ее уважать, любить, беречь и защищать, поддерживать во всем. В этот миг она закрыла глаза и представила: он - ее идеал: высокий, крепкий, уверенный в себе мужчина с доброй улыбкой... Ее красивые мысли прервал грубый и сухой голос Дениса: "Праздник окончен, я пошел спать!"
     Он - парень 30-ти лет, злой на весь мир за свои неудачи в жизни, с неуклюжей походкой и с большим животом, как у 50-тилетнего мужика.
     Фу, как же он изменился за 4 года. Когда они встречались, у него хоть "живота" не было, и сам был приятным, веселым парнем, каждый день приходил на свидание с огромным букетом роз. 
    Все подружки завидовали Алене, а знакомые и родственники говорили: вот кто будет тебе хорошем мужем, даже не сомневайся, вежливый, внимательный, да он на руках тебя будет носить. Но в душе у Алены были сомнения, это было что-то изнутри, как говорят некоторые - внутренний голос. Оказывается, нужно было к нему прислушиваться - к такому выводу Алена пришла только после горького опыта...
    А тогда, в прошлом она не обратила на это внимания, начала с ним встречаться, и вот они помолвлены, сначала все было как у всех, счастливая семейная пара, он так сильно любил ее и говорил ей об этом постоянно, она улыбалась и молчала, потому что не могла разобраться в своих чувствах. «Да», - говорила она, - «мне хорошо с тобой», а себя успокаивала и верила, что ее любовь к нему придет... со временем, ведь главное, что он ее очень любит.
    "А может, пойдем на улицу, там наверно концерт, весело, развеемся", - предложила Алена Денису. Но для него сон был важнее. "Ну, как хочешь, а я пойду, посмотрю концерт, сегодня же праздник!" - сказала обиженная Алена и собралась на улицу одна.
    По пути она размышляла, глотая слезы: За что??? Зачем я так несчастна??? Совсем одна... Где же та его большая любовь, которая меня так согревала в прошлом? Почему все так плохо?

 


    Народу было очень много. Все веселились, танцевали, она поближе подошла к сцене, да... это ее мечта - сцена, представила на миг, что на месте артистки стоит она, ее счастью не было бы конца... Но увы... она выбрала иной путь... Ошиблась...
    Все вокруг веселятся, танцуют, поздравляют друг друга, а Алене очень грустно. Даже в такой огромной, позитивной толпе, она чувствует себя одинокой. Но так нельзя! Сегодня же праздник!
    Она начала танцевать: тело ее двигается под веселую музыку, а в глазах - грусть, одиночество, боль... Она силком заставляет себя улыбаться. Смешно! И как-то негармонично...
    Вдруг, кто-то нечаянно задел ее рукой, она резко повернулась. Глаза встретились... Перед ней стоял высокий, красивый молодой человек, он виновато улыбнулся и извинился. Да, веселая у него компания, - подумала Алена. Он веселился с друзьями.
    Алена чуть отошла от них. Через некоторое время тот парень подошел к Алене и спросил: "Девушка, а вы одна?" Алене было так неудобно,  и, краснея от волнения, она сказала: "Нет... Мой парень отошел, скоро вернется". Молодой человек извинился и пошел к друзьям. Алена с облегчением вздохнула, отошла подальше и продолжила танцевать. Через полчаса молодой человек вернулся и, глядя Алене прямо в глаза, удивленно спросил: "Но, вы, же, до сих пор одна? Кто же такую красавицу одну оставил?" Алена опустила глаза и тихо сказала: "Да я сама ушла..."
    Парень: "Кстати, меня зовут Олег"...

 

    - «Алена»

 

    - "Очень приятно, вот теперь ты не одна, айда с нами!"
    Началась очень веселая музыка. Было весело, все танцевали. И вот медляк... Олег взял Алену за талию и сказал улыбаясь: "А знаешь, кажется я встретил свою любовь". Алена: "Я рада за тебя". Олег: "А знаешь, кто это?" Алена: "Извини, мне это неинтересно!" Олег: "Ты уверена, солнышко? Ведь это же ты! Я, кажется, влюбился... Со мной такое впервые... любовь с первого взгляда". Алена: «Глупости! Я не верю в любовь!»
    Олег: "Солнце, тебя кто-то обидел? Скажи, не бойся, теперь тебя никто не обидит, слышишь, обещаю! Ты станешь моей девушкой?" Алена, отталкивая его: "Ты что, сумасшедший? Мы же друг друга совсем не знаем!" Олег: "А мне кажется, что я тебя всю жизнь знаю. Красавица ты моя (обнимает, нежно целует ее в щеку)... как будто всю жизнь тебя ждал и вот дождался! Ты - моя судьба!" Алена отворачиваясь: "Нет... ты ошибаешься..."
    Олег: "Не говори так, Алена, мы будем вместе, и никто, никто не посмеет тебя обидеть, слышишь?"
    Он взял ее за руку. Они молча вышли из шумной толпы, сели на такси и уехали... Алене было все равно, кто этот парень, куда он ее везет, это было не важно, она ни о чем не думала, просто решила отдохнуть от мыслей, все предоставила воле Божьей.
    По дороге они зашли в магазин, купили дорогое вино. И вот они в его квартире, вдвоем. Он пригласил Алену на кухню, открыл вино, и смотря ей прямо в глаза сказал: "Ну давай, выпьем за тебя..."
    Алена поправила: "За знакомство, за это странное и нелепое знакомство!"
    Олег: "Обижаешь, Алена, я думаю, наше знакомство не случайность, я очень рад, что встретил тебя, хотя тебя совсем не знаю, но я уже люблю тебя".
    Алена: "А мне кажется, что мы видимся в первый и в последний раз".
    Олег: "Алена, давай не будем о грустном, у нас все будет хорошо!"

 

    Да, действительно, парень живет неплохо, - подумала Алена, - квартира уютная, красивая, дорогая мебель, огромный плазменный телевизор, и много всего, чего нет в маленькой квартирке Алены.
    "Алена, ты мне нравишься, очень нравишься, эти глаза, они такие красивые..." - нежно сказал Олег взяв ее за руку. Алена: "Ты хочешь секса?" Олег возмущенно: "Ну, зачем ты так грубо? Я уважаю твое желание, и мне достаточно быть рядом с тобой, любоваться тобой... Будь просто рядом со мной..."
    Алена: "Ну, ладно, извини, я не хотела тебя обидеть..." Олег: "Ты прекрасна мой ангел..." (Целует ей руку).

 

    Они долго смотрели друг другу в глаза, молча... Алена думала про себя: «Зачем я сюда пришла? Что делать? Как быть? Он так притягивает к себе...» Вдруг она встала, взяла его за руку и повела в спальню.
    Это был какой-то необычный, чувственный, нежный секс. Все происходило медленно, со вкусом... После долгой любовной ласки Олег обнял Алену и заснул. Она же тихо встала, на цыпочках пошла в ванную, потом осторожно оделась, чтоб не разбудить Олега. Еще раз осмотрела квартиру, его телефон, он стоит где-то 10-15 тысяч рублей, а у Алены ни гроша в кармане... Но нельзя, это грех... Слава Богу, они забыли обменятся номерами телефонов, это ее радовало. Алена еще раз пристально посмотрела на мирно спящего Олега и вышла из квартиры.
    Хорошая погодка!!! И на душе такая легкость, - казалось, что она парит, а не идет. Было так хорошо. Веселая компания молодых людей дружно, в один голос, крикнули: "С Новым годом, Девушка!!!"Алена, улыбнувшись в ответ, сказала: "С Новым годом, ребята" - и пошла дальше...

 

    olesja (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru