2011-01-14
sakuradama

Законодательные аспекты браков в Турции: повторный брак турецкого гражданина.

Доброго дня, хотела бы задать вопрос по поводу повторных браков Турецких граждан. Сама нахожусь в счастливом браке с турецким подданным. И искренне считаю своего мужа подарком судьбы.

Задаю вопрос от лица своей подруги, которая к сожалению, не имеет сейчас доступа в интернет.  Она познакомилась со своим женихом около полугода назад и наконец уже месяц они живут вместе на территории Турции. Они хотят зарегистрировать свои отношения, но мешает одна загвоздка. А именно - ее жених развелся в прошлом году, в ноябре 2010 года с первой женой, и как он говорит, по турецким законам он может зарегистрировать повторный брак только через год, то есть в ноябре 2011.

Сам он в этом не уверен и допускает, что это устаревший закон.  Сказал, что разберется с этой проблемой в ближайшее время.

Нам коллективным женским умом хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Может кто-то даст совет или ссылку на эти законы. Мы после продолжительных поисков в интернете не нашли ничего подходящего, что бы ответило на наши вопрос. Заранее спасибо за любую информацию.

sakuradama (Турция) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru