2010-12-08
OlgaSK

OlgaSK: Нужен ли для бракосочетания Апостиль в Швеции?

С приветствием и уважением ко всем членам Женского клуба! И особая благодарность за то, что такой удивительный Интернет-журнал существует!!!


Буду благодарна всем, кто поможет мне разобраться в чисто формальных вопросах с оформлением брака в Швеции (неформальные моменты пока обсуждать не хочется, но позже возможно)!


Итак, мы все же решили начать с официального бракосочетания и оформить это в Швеции (сейчас я жду разрешения на ПМЖ). Мой швед вроде бы и активно интересуется тем, какие бумаги необходимы, но в итоге он совершенно меня запутал. С самого начала это звучало так, что мне необходимо Св-во о рождении и Св-во о разводе. Про Апостиль толком ничего не может написать (я подозреваю, что он не понимает, ЧТО это такое, и просто не останавливает на непонятном свое внимание).


Теперь он пишет, что и Свидетельство о рождении не нужно!
Что же тогда необходимо? Если свидетельство о о рождении не нужно, это было бы здорово, потому что для его апостилирования мне придется проделать огромную работу. А именно, поехать в Москву (из Киева, легализовать там мой украинский паспорт (перевести на русский только в России! и заверить у нотариуса), потом получить свидетельство о рождении нового образца и т.д.. Время, деньги, "головная боль"..
В Посольстве Швеции говорят, что они не знают, какие требования для оформления брака в Швеции.. "Узнавайте у них!".
Пока только ежик в тумане! Буду очень признательна за вразумительные  комментарии!

OlgaSK (Украина) 

Ответы на это письмо читайте внизу страницы под блоком рекламы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru