2010-11-25
LuckyStar

Обернись
 Миниатюра
.

    Я ждала этого дня три недели. 
    И вот, наконец, я еду в театр. Дорога до Москвы занимает пять часов плюс два часа пребывания в пробках.
    Остается полтора часа до начала спектакля - и я иду на Арбат, чтобы еще больше почувствовать атмосферу волшебного вечера. 

    В 18.45 открываю дверь театра и вижу Его... мальчика на инвалидном кресле. На вид ему не больше 16 лет. Я сразу понимаю, что у него церебральный паралич. Что-то кольнуло.
    Звенит третий звонок... и все зрители погружаются в завораживающее действие на сцене. Каждые десять минут зал взрывается аплодисментами и криками "Браво". Три с половиной часа пролетают незаметно. Я смеюсь, меня переполняет чувство радости... Финальная сцена. Занавес!!!
    Зрители благодарят актеров стоя. Несколько человек поднимаются на сцену и дарят цветы, и тут мой взгляд падает на двух людей у сцены, у одного в руках - букет цветов. Я понимаю, что это тот самый мальчик с кем-то из близких. Он тянется букетом к актерам, но его не замечают... Проходит несколько минут, и главная героиня спектакля подходит к мальчику и берет у него цветы. 
    Я вижу, как он радуется: пытается прыгать, улыбается. А я плачу... и думаю о том, что только ради этого момента, ради того, чтобы увидеть несколько минут счастья и искренней радости самого благодарного зрителя в этом зале, стоило проделать такой долгий путь!!!

    LuckyStar (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru