2010-10-12
Vera

Канадское законодательство: установление отцовства и алименты.

    Здравствуйте дорогие канадские женщины! Пожалуйста, ответьте на мое письмо те, кто знаком с канадским законодательством по вопросам установления отцовства и алиментам.
     Моя дочь является гражданкой Канады. 7 лет периодически встречалась с мужчиной (не женат, детей не имеет). Периодически - потому что он постоянно куда-то уезжал на несколько месяцев (говорил, что по делам бизнеса).
    В этом году дочка незапланированно забеременела. Сначала ее бойфренд сказал, что хочет ребенка, а потом заявил, что не может сейчас позволить себе заводить детей, т.к. у него проблемы с бизнесом, и у него долги - он занял в банке очень большую сумму на развитие бизнеса и предложил ей избавиться от ребенка. Она отказалась это делать, а ему сказала, что ей от него ничего не нужно и ребенка она вырастит сама.
    Мы, родители, живем в России, и, конечно же, поможем ей в этом. Скоро она уходит в отпуск по беременности, готовится стать матерью - покупает детское приданое, коляску, кроватку и т.п. Несмотря на то, что зарплата у нее невысокая. Я, будущая бабушка, все время думаю о том, что будет с моей дочерью и внуком, если с нами-родителями что-то случится, и мы не сможем ей больше помогать.  
    Поэтому вопрос такой: Действительно ли мужчина, который имеет свой бизнес (сдает в аренду несколько квартир, которые являются его собственностью), может  так устроить свои дела, чтобы не платить алименты? Или какой-то минимальный размер все же будет платить, если придет такое время, что ей нужна будет его помощь?
    До свидания. С уважением.

    Vera (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru