2010-10-12
eli

Посиделки со швейцарскими соседями
Играем в "Бинго" (Lotto)


    Прошло уже 7 лет, как я и мой муж подписали контракт со строительным ТОВ. Они пользуются нашими внесёнными деньгами, а мы уютно живём в их квартирах, домах. Мы получаем годовые дивиденды от нашей внесённой суммы, и у нас довольно низкая квартплата. Нам и им очень "удобно". В ежемесячную квартплату входит дополнительно 20 франков, которые идут на наши "посиделки". У нас есть свой президент и 5 его подопечных. Мы решаем проблемы дома и организовываем развлечения-тусовки для нас.
    Я очень дружно жила со своими соседями в Украине, но те встречи, как правило, были дома - с чаепитием или на "лавочке", а вот здесь швейцарцы делают по-другому.
    У нас несколько официальных встреч в году. В марте - общее собрание, которое сопровождается ужином. Летом - два раза ездим на природу, осенью - играем в Бинго* (Lotto), перед Рождеством - устраиваем ужин с подарками (подарок от Деда Мороза (Николаустаг) - мешочек со сладостями и апельсинками-мандаринками).
    Итак, ближе к теме. В прошлое воскресенье мы играли в Бинго (Lotto). Сначала был "Бури-цмоге" - завтрак, а потом мы начали играть... Играют все. Сначала увлекает сама игра, а потом начинается "охота за призами". Весело и азартно.
    Решила с вами, дорогие форумчанки, поделиться нашими эмоциями. Возможно, эта идея вам понравится, и Вы тоже захотите устраивать со своими соседями более "уютные посиделки", ведь на лавочках так неудобно.., а иные соседи, ближе подруг и родных могут быть.

Фоторепортаж

Начали с завтрака:




***

Наши призы:



***

Началась игра. Наш президент и кассир:


***
Вот и первый выигравший - Роберт, он - на заднем плане, 100 франков снял. На передовой: президент с бухгалтером:


***

Потом выиграли и взяли призы Алекс и Ганна:


 
 

***

Пошел следующий тур. София начала игру:


***

Повезло, София выиграла свой приз:


***

Играем дальше, все в азарте:


***

Лотто!!! Это наша Леди. Ей 92 года:


***

Опять Алекс выиграл. Кому в любви не везёт, тому - в играх везёт:


***

Играем дальше, с надеждой на везение:



***

Вав!!! А вот и главный приз. Лотто!!!



***

Всё, игра окончена! Уф... Перекур:



***

Вот так мы провели нашу очередную встречу!

С уважением, еli (Швейцария).

*Бинго (англ. bingo) — игра, в которой случайным образом выбираются числа, а игроки должны заполнять соответствующие числа на своих карточках. Первый игрок, заполнивший карточку в соответствии с правилами розыгрыша, побеждает. Чтобы обозначить свой выигрыш, он обычно выкрикивает «Бинго!». Игра бинго является одной из разновидностей лото (Lotto). В бинго (лото) можно играть как в компании «на интерес», так и на деньги. 

Комментарии к этой публикации - внизу страницы

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru