2010-09-30
Tatsiana

Сейчас нахожусь в Беларуси. Собираюсь уехать в США по студенческой визе в ближайший месяц-два.

Добрый день! Очень нужен совет!
У меня следующая ситуация.
Я гражданка Беларуси (визы в США мы получаем в Москве вместе с россиянами, т.к. своего посольства у нас нет).
С июня по сентябрь 2010 года была в США по визе J-1. Вернулась вовремя. Пока была в Америке, эплаилась в колледж, заполнила DS-160: есть I-20 с колледжа и все необходимые спонсорские документы. Обучение начинается 6 декабря 2010 года.

По приезду домой в Беларусь подала заявку в службу Pony Express (они сами передают мои документы в посольство), они мне назначили ближайшую возможную дату в посольстве на интервью на 1 декабря (это суббота). Может ли быть собеседование в субботу?!

Но у меня остается слишком мало времени до начала учебы. Как сказали в колледже, въехать в США я могу не ранее, чем за 30 дней до начала обучения. В Pony Express посоветовали написать заявление консулу по электронной почте с просьбой о переносе даты интервью. Их ответ - "Ответы на письма, присланные нам по электронной почте, производятся в порядке поступления в течение, приблизительно, трех рабочих дней." Пробовала также звонить напрямую в посольство, но там сказали писать на е-мейл. Это было уже неделю назад, но дальнейшего ответа нет. Они должны ответить и при положительном, и отрицательном результате?

Как еще я могу действовать в данном случае? Тяжело сидеть, сложив руки, и ждать.

Может, кто-нибудь еще владеет информацией о моих дальнейших действиях. За сколько дней до собеседования в посольстве я должна завезти документы в Пони? Сколько времени годна заполненная DS-форма? Каким еще образом можно повлиять на дату собеседования? И успею ли я реально после интервью 1 декабря на учебу к 6 декабря? Через какое время после интервью паспорт с визой будет у меня в руках?

Заранее всем огромное спасибо!!!!!

Tatsiana (Беларусь) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru