2010-09-09
ketrin

Брак с гражданином Дании и воссоединение в Украине.

Уважаемые форумчанки!
Хотелось бы  познакомиться со всеми вами поближе  и, возможно, найти подруг! ;)
Считаю ваш сайт уникальным явлением! Спасибо всем вам за интересные темы.

Я давно хотела написать о своих длительных и сложных отношениях с моим мч, но на многие мои невысказанные вопросы находила здесь ответы. Просто хочется больше информации.

Итак, мне 41 год, по образованию училка рус.яз и лит-ры. У  меня дочь 13 лет и сын 19 лет (учится в Харькове). Мой мч 56 лет, у него дочь тоже 13 лет и сын 21 (живёт в Норвегии).
Я с дочерью много раз была в Дании, знакома с семьями брата и сестры моего жениха. А также с его бывшей женой, (о ней  ниже).  
Сейчас у нас мультивиза, но только до октября включительно.
Мой мч настолько медлителен и расслаблен в бумажных делах, что я уже смирилась, и даже и не верила, что мы доберёмся до заключения брака ;), хотя мы помолвлены уже больше 2 лет…Но одно обстоятельство заставило его шевелиться быстрее!
Он узнал от какого-то бесплатного консультанта, что с 1 октября Дания вводит обязательное знание датского для иностранцев ДО воссоединения! И сейчас мы срочно, в панике, делаем свои доки, чтобы успеть подать на воссоединение в сентябре!..Но мне-то особо нечего готовить для регистрации – паспорт да свидетельство о разводе. А вот с его доками посложнее! Причём, я ещё и помогаю ему , нахожу инфу ,возможности и даже людей ,от которых там , в Дании, что-то зависит!...Короче, возможно к 20 числу мы получим свидетельство о браке. Дальше я должна в Киеве подать доки на воссоединение, а он – в Копенгагене, правильно?...

Здесь у меня первый вопрос – хоть убейте, не могу понять, как легализовать Свидетельство о браке для Дании?.. Все говорят разное, даже нотариусы и фирмы! Не понятно, ставить апостиль или делать консульскую легализацию? И где делать? Что за чем? Какова цепочка действий?

Второй вопрос. Правомерно ли вмешательство каких-либо посредников в дело воссоединения семьи? Спрашиваю, потому что этот «бесплатный» датский  консультант теперь предлагает моему мч заплатить 3000 крон за помощь в этом деле!..Что , в Дании тоже можно всё сделать за деньги? ;)

И третий вопрос, менять ли мне фамилию?.. Вот здесь для вас будет самое прикольное. Дело в том, что бывшая жена моего мч – русская, к тому же она до сих пор проживает в его доме, но в другой половине (часть, которая сдаётся)…К тому же у нас одинаковые имена, только она – из России, а я из Украины. Нет, мой мч не помешан на славянках, у него и местные были…Но вот так вот случается в жизни…Я ещё в самом начале наших отношений была не в восторге, что у моего бойфренда в доме до сих пор бывшая живёт! Ну кому понравится такая перспектива?..Поэтому  я не верила и даже на старалась развивать эти отношения  сначала…Но у любви свои законы…У нас правда до сих пор очень хорошие и доверительные отношения, несмотря на все кризисы и трудности, которые мы пережили и переживаем.

Я не хочу терять его, а он не хочет терять меня…К сожалению ( но я считаю, что это закономерно), мы с его бывшей не стали подругами, как он мечтал. И наши девчонки не стали, но общаются нормально. Мы все очень разные!...Естественно, между нами есть проблемы морально-этического содержания. И я не боюсь, если этот сайт читают ОНА и её подруги. Нам всем будет полезно узнать комменты других людей. Но сейчас я не могу решить, будет ли правильным менять свою фамилию? Ведь мы будем с ней на одном адресе с одинаковыми именами неизвестно какое время…Ох, не ожидала я такого прикола  в своей жизни … «Датчанки» меня поймут, потому что в Дании лучше иметь фамилию скандинавскую (((…И вообще будет путаница…(((
Вот такие вот пироги ;)
Очень жду ваших советов и комментов!

ketrin (Украина) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru