2010-06-08
lusita

Не родись красивой… или почему красавица не может выйти замуж?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы услышать Ваши советы.
 
Может, для кого-то моя проблема покажется глупой, но для меня сейчас это проблема №1, точнее их несколько. Простите за разброс мыслей, но хотелось описать проблему конкретней, а вышло большое письмо. 

1 проблема: Мне 26 лет, очень привлекательная девушка (со слов всех моих ex-ухажеров, да и сама это вижу), но вот беда - не могу выйти замуж. Да что там замуж, у меня до сих пор не было по-настоящему серьёзных отношений. С годами все больше верю в присказку – «Не родись красивой…»

Сказать, что замуж не хочу - было бы лукавством, особенно видя, что мои однокурсницы, подруги, не блистая большой красотой, «отхватили» достаточно привлекательных мужей и имеют уже двоих детей, а я даже ни с кем не встречаюсь, что уж там говорить о каком-то замужестве. Да, знаю, ”выйти замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть”. И может кто-то скажет, что у меня еще все впереди, но годы-то идут, и хочется по-настоящему серьезных отношений, а не на одну ночь (как многие предлагают).  

Сразу оговорюсь, так как переехала недавно в эту страну, то друзей и подруг пока нет, работаю в чисто женском коллективе, за парнями не бегаю, как многие девушки, и я не из тех девушек, которые на первом или втором свидании ложатся в постель. Да, может я старомодная, ведь как говорят многие молодые люди, отношения начинаются с секса, может сначала надо переспать, чтобы потом сложились «серьезные отношения», но, простите, не могу я так - у меня есть гордость в конце концов, и если МЧ сводил меня в кафе, то это не значит, что я буду расплачиваться натурой… Да и последнее время плачУ сама за себя. ))

Подруга посоветовала зарегистрироваться на сайтах знакомств, да, были встречи - но все они ушли в небытие, особенно когда давала понять, что секса не будет на 1 свидании. Создается такое впечатление, что современным парням нужен только секс. Где же простые человеческие чувства? Неужели недостаточно сначала простого общения, просто провести время с человеком? Неужели сначала надо переспать, а потом утвердиться во мнении, что - да, тебе этот человек понравился. Это же абсурд. 

Один из моих ex-ухажеров как-то сказал: ”У тебя кукольное лицо…” Так что же выходит, всем хочется поиграть с игрушкой, а потом бросить???

2 проблема: Со мной больше знакомятся достаточно зрелые мужчины, так сказать от 50 и старше. 
С детства я была домашним ребенком и обеспокоенная, как и все подростки, своими комплексами, мне было не так просто познакомиться с понравившимся мальчиком. Да и мальчики – они все больше обращали внимание на других девочек
Но вот когда я из гадкого утенка стала достаточно привлекательной женщиной, то почему-то парням моего возраста стала не особенно интересна, а все больше для мужчин постарше. 

Не могу сказать, что со мной вообще не знакомятся молодые люди, знакомятся - и первый их вопрос: «Как такая красивая девушка ни разу не была замужем?», но увы… отношения в скором времени сходят на нет. 

Подскажите, что же мне делать?

P.S. Хотела пойти к гадалке, сделать себе талисман на счастье, но остановилась - ведь гадалка это грех, как говорят. 
В общем, чем дальше в лес - тем темнее коридор. 
Потеряла уже всякую надежду. Жду Ваших советов. Заранее всем благодарна. 

lusita (Беларусь)


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru