2010-05-26
An_tonina

Замуж за француза. Думы о будущем.

Здравствуйте милые форумчанки.
Хотела задать несколько вопросов русским женщинам, живущим во Франции.
Ситуация такова. Я планирую связать свою жизнь с французом.
Познакомились год назад. Он приезжал в Россию ко мне 2 раза, я, в силу обстоятельств, планирую поехать к нему первый раз в следующем месяце.

Я опускаю все вопросы, насколько это серьезно и пр. Иллюзии/не иллюзии. Скажу так: мы стремимся друг к другу. Но, меня смущает меркантильная часть вопроса. Он не богат, имеет рабочую специальность по ней же и работает. Живет в провинции. Небольшой город. Имеет 2-х детей от предыдущих браков. Доход 1750 евро чистыми. Аренда квартиры - 450 евро. Это исходные данные. Старшая дочь на его содержании. Младшему сыну он платит алименты. Это все, что я знаю о его доходах.

Я уже не молоденькая девушка, мне 35 лет. Детей нет. Но если Бог даст, хотела бы. Не раз обсуждали с ним этот вопрос, он считает так же, что семья - это семья с детьми.

Я несколько раз пыталась с ним поговорить на тему финансов, пыталась выяснить, на сколько реально жить нам вместе на его зарплату, т.к. и он и я понимаем, что нужен нормальный фр. язык для поиска работы, да и работу не так легко найти (хотя он утверждает обратное, при этом неквалифицированный труд не имелся в виду). К сожалению, я не смогла разложить его зарплату на составляющие, т.е. из его дохода вычитать частями все его затраты на детей, квартиру, комм. платежи и т.д. Не получается, к сожалению, воспитание возможно не позволяет. Он утверждает, что зАмков он мне пообещать не может, но он не дурак и не звал бы к себе, если мы не смогли бы жить на его доходы. При том, когда я делаю упор, на то, что ждать некогда, что с ребенком тоже затягивать нельзя. Он говорит, что это не проблема.

Ситуация вкратце такова. Я хотела получить от вас комментарии, насколько реально жить хотя бы первое время на его доходы. На что я могу рассчитывать, если искать себе работу, какие документы могут потребоваться (возможно, что-то придется восстановить, или наше образование не в почете?). Ну и самое главное - на что обратить внимание, когда я к нему приеду? Возможно стоит какие-то вопросы прямо задавать.

Я понимаю, что у всех разное представление о нормальном уровне жизни, поэтому наверно хотелось бы по возможности получить ответы в цифрах.
Спасибо!

An_tonina (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru