2010-05-18
MarinaJ

Русская плюс француз

Здравствуйте, У меня такой вопрос. У меня молодой человек - француз. Ситуация такая. Мы познакомились когда я училась, год он ко мне ездит, по возможности мы живем вместе, отдыхаем. У него очень серьезное отношение. Говорим мы на английском, так как в совершенстве им оба владеем, к сожалению французский язык только начала учить.

Сейчас у нас стоит вопрос о том, что больше мы не сможем кататься просто так, да и как-то определяться надо. Он полностью полагается на наш общий выбор, так как у нас есть несколько вариантов - стран где жить. Но думаю, что наверное окончательно я приеду в Париж. Я решила, что и для меня это будет возможность себя найти. Хотя не могу сказать, что я полностью уверена в правильности выбора.

Иностранцы, как бы ты не понимал их, наверное навсегда остаются чужими по менталитету людьми. Я знаю, что трудности будут, но я смогу все преодолеть, по крайней мере я надеюсь. Я буду учить язык, попробую найти работу в русской семье - няней и вообще со временем пробиться как-то, не там так с легкостью уеду, зато буду уже знать язык. Дело в том, что начитавшись всех историй здесь, да и вообще, будучи довольно сознательным человеком, я сама задаюсь вопросом, о проблемах брака с иностранцем и тем более с ребенком. Я уверена в себе, да и в человеке достаточно, но никто не знает ведь... а я люблю знать наперед какие проблемы могут возникнуть.

Честно говоря, это меня пугает больше всего. Я наслышана о многих историях, когда иностранцы отбирают детей после развода или просто после расставания, особенно французы. Помогите мне прояснить ситуацию. Ситуация одинакова, состою я в браке с мужчиной или нет и если у нас есть ребенок, после расставания, например, он имеет право отсудить ребенка в обоих случаях и как можно этого избежать?

У меня возникала мысль, может тогда в таком драматическом случае рожать ребенка в своей стране (Латвии), тогда он будет гражданином твоей страны и отец наверное не сможет отобрать его.

Пожалуйста, проясните эти вопросы! Я буду очень благодарна за полный ответ и помощь! 
С уважением 

MarinaJ (Латвия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru