2010-05-18
laima

Как выйти из положения, если выходила замуж "за страну"?

Итак, ситуация такова: моя знакомая, здесь, в Голландии, почти как и я, около 10 лет, муж местный, голландец. Выходила замуж в те времена, когда еще только-только модно стало по интернету знакомиться, когда компьютеров в России почти ни у кого дома не было, а только наличие одного-двух интернет-салонов на примерно миллионыый город, и то еще если кому повезло в большом городе жить.
Так вот, она занималась этим пару лет, и уж было совсем отчаявшись, неожиданно все же нашла мужчину, который показался ей на первый взгляд вполне ничего.

Особых чувств у нее не было, но, съездив к нему в гости на пару недель, быстро так засобиралась замуж, и вышла таки.
Прошло почти 10 лет. И жизни ее не позавидуешь. Любви как не было, так и нет, муж средне зарабатывает, огромная ипотека у него, она работает как лошадь целыми днями, еще убирает дома, из своих денег помогает родителям в России, полностью одевает себя, и еще продукты - ее статья расходов.

Отношения с мужем вежливые, не более того. У нее потухший взгляд, и похоже, депрессия  уже годами. Говорит, давно бы вернулась, да возраст уже (ей 50), и работу в России ей не найти. Опять же обидно, паспорт голландский у нее уже давно есть, но только прав у нее никаких.

Вопрос к вам всем - может, кто-то слышал о подобных ситуациях, может, у кого есть какие-то идеи и советы на тему, как ей выйти из этого затянувшегося неудобного положения?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

laima (Голландия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru