2010-04-14
Roxana

Усыновление
Маленький несчастливец

 

     Дорогие форумчанки,

     возможно, это странно, но меня часто посещала мысль об усыновлении ребенка. Не знаю, почему. У нас нет в семье приемных детей, нет и среди окружения. Все, кого я знаю, в России относятся к идее усыновления очень отрицательно. Но я давно уже читала форумы об усыновлении, и каждый раз рыдала над очередной историей маленького бедолаги оставленного в детдоме.
     Мне, которая даже в краткосрочных командировках, не могла прожить с кем-то в одной комнате, кажется невыносимым жить несколько лет в группе, где ВСЕ НЕ ТВОЕ. Этот запах столовки, навивающий тоскливые масли о детсаде, когда мама тебя оставляла одну, эти подержанные колготки на тонких ножках ребенка, тоска и понимание, что ты совсем никому не нужен. 
     Когда мой маленький сын утром, еще не проснувшись окончательно, кладет свою головенку мне на плечо, сопит, потом, подумав и вздохнув, милостиво предлагает мне свою соску, я так счастлива. Но, я знаю, счастлив и он - рядом мама и папа, тепло, сытно, его любят. А каково это, когда малыш от безысходности укачивает вечером сам себя, а утром, проснувшись, опять один! И приходится с голодным урчанием в животике ждать своей очереди на завтрак: ведь у воспитателя не 10 рук!
     Вот такие мысли меня каждый раз посещают, когда я захожу на сайты по усыновлению. Сейчас уламываю мужа на то, что б он согласился на усыновление в будущем какого-нибудь малыша. Увы, сейчас не могу себе позволить такого: 10 месячный сын и сама в положении опять. И вот надо же было такому статься, что, зайдя по привычке на один из любимых сайтов, я увидела маленькое чудо: невозможно красивый маленький мальчик, какие бывают при смешении крови. Огромные грустные глаза с потрясающими ресницами как у Пьерро, ротик пухлый - ну просто "смерть девчонкам".

     Этому чуду в сентябре будет 3 года. Несмотря на свое положение, я бросилась читать про малышона: ласковый, тихий, все понимает, судя по всему - вполне здоровый. Нет ни сестер, ни братьв. Усыновление - да пожалуста! Детдом в Волгограде. Девочки-волонтерши готовы принять у себя, встретить. Детдом согласен на независимую врачебную экспертизу. Такие шикарные условия я что-то не припомню. Стала спрашивать, в чем дело. Оказалось, что все просто (ведь вроде недавно из России уехала! Могла б сообразить) - ребенок-то темноволосый и кареглазый. Ну явно видно, что какая то примесь есть. Не славянин-с! 
     Волонтерши сами расстроены ужасно: малышонок из тех, кто фатально плохо переносит детдомовскую обстановку. Замыкается в себе, уже не спешит себя показать, когда кто-то приходит смотреть детей - ведь на него-то почти не обращают внимания. Девочки говорят: застрял он крепко. Еще бы - нац вопрос!
     А мне он стал снится. Прямо поделать ничего не могу - каждую ночь. И думаю я о том, что не найдется для этого замечательного малыша мамы и как же это грустно, и какой он бедолага. Девочки, я знаю, что у Ольги не совсем тот ресурс, где надо размещать эту информацию, но кто знает пути Господни? Может, среди ваших знакомых есть люди, что хотят и могут усыновить маленького?
     Даю ссылку на фотографию. http://www.usynovite.ru/files/photos/fo/fo9p.jpg
     Если у кого-то будут вопросы, я дам координаты волонтерш. В общем, чем смогу... раз уж мне не суждено взять его самой, так, может, кто-то другой станет счастливой мамой этого эльфика?

     Roxana (Германия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru