2010-04-14
Kira2010

Параллельные отношения

     Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Начну сначала. Мы познакомились 6 лет назад, Тогда мне было 16 лет, а ему 20. Мы общались долгое время, как друзья. Он был мне как старший брат. К друг другу мы испытывали дружескую симпатию. Год спустя мы впервые поцеловались. Гуляли, держась за руки и часто переписывались. Я поняла, что испытываю к нему что-то большее.

     Время спустя, я узнаю, что он встречается с другой. Наше общение на время прекратилось. Когда мы всё-таки встретились, чувства и страсть захлестнули нас...

     И с того дня началось... Он приходил по ночам, мы просто сидели во дворе, он рассказывал про свою девушку, которая в этот момент спала у него дома, говорил - как он устал, как ему тяжело. Мы могли часами изливать друг другу душу. Для нас не было запретных тем. Мы были друзьями, любовниками, мы были друг для друга кем угодно... Мы общались, занимались сексом, он ночевал у меня, дарил мне дорогие подарки, мы ездили в гости к его друзьям, ходили по кафе и т.д.

     Разумеется, встречи наши были редкие. Когда он расставался со своей возлюбленной, мы были счастливы. Не надо было скрывать наши отношения. Он говорил, что ему со мной хорошо, но он никогда не говорил о своих чувствах ко мне. "Меня к тебе тянет" – максимум, что я смогла от него добиться. 

     Они сходились и расходились, а мы были вместе всегда. Два года длились такие отношения. Эти отношения были всем для меня. Это что-то другое, другие чувства, не такие как у всех. Мы не ругались, но могли спорить, мы ревновали, но молчали, мы, быть может, даже любили, но никогда не говорили об этом. Он умилялся когда я улыбалась, расстраивался когда я плакала, мы веселились и дурачились, страстно любили друг друга всю ночь... Наутро - улыбки, сонные взгляды и кофе.

     Он не отпускал меня. Мы могли не видеться месяцами, он появлялся сам, так неожиданно, и всё начиналось по новой... И тут я узнаю, что она ждёт ребёнка от него... Шок, слёзы, депрессия. Нет, он не ушёл от меня, наши отношения продолжаются. Как Вы думаете, что он чувствует ко мне? И что мне делать, стоит ли отступить, или же всё оставить как есть? Я запуталась, помогите, пожалуйста.

     Kira2010 (Россия)

     Ольга Таевская: Мое мнение. Возможно, он очень любит ту девушку, но она не дает ему ощущения той преданности и любви, которая лучится от Вас. Он не может отказаться от своей любви, и не хочет отказаться от Вашей. Он подпитывается Вашими чувствами, это дает ему ощущение своей мужской значимости. Многие вот так годами остаются в любовницах, жертвуя собой, но, в то же время, взамен, получая яркие, иногда редкие, вспышки безоговорочного женского счастья. Продолжать или нет встречать свои "зарницы" с любимым мужчиной - может решить только сама женщина. Любовь - это большая ценность, даже не взаимная любовь, и Вас можно понять. Порвете сейчас, выйдете замуж за нелюбимого, родите детей, но будете ли Вы так же счастливы? Нет, конечно. Но очень может быть, что отношения с любимым изживут себя, время перемалывает и не такое. Только Вы сами можете принять решение, которое придется принять в любом случае, когда у Вас появится достойный человек, готовый отдать Вам всего себя, и тогда бывшие параллельные отношения, скорее всего, покажутся Вам наивными, трогательными, но слишком компромиссными, неполноценными и безвозвратно устаревшими.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru