2010-03-24
Ajko

Иммиграция. Как получить ПМЖ без замужества не будучи гением, достойным Нобелевской премии.

Здравствуйте.

Почитав некослько дней подряд много историй из жизни на тему замуж зарубеж, я все таки решилась задать сама кое-какие вопросы.
Моя жизненная ситуация такова: мне 26 лет, имею два высших образования, первое так себе, не моя специальность совершенно, а второе - уже ближе к "моему" -  бухгалтерия. Живу на просторах СНГ и не вижу себя и свое будущее здесь.

Жизнь дала мне шанс (с помощью третьей руки: БМ) пожить в США с год, мне очень понравилось, виза была годовая, и по ее истечению я (естественно, а как же иначе?) вернулась назад. Но кто бы знал, как я тогда хотела там остаться, как не хотела возвращаться! До сих пор душа болит. Каждый день болит. У меня не пост-советский менталитет, слишком западный склад характера (не смейтесь, понимаю, что этот пассаж может служить местом для подколок, но поверьте просто на слово, что это так).


Но теперь я снова здесь, но в Германии, и понимаю, что надо что-то менять, что-то пытаться предпринять, брать жизнь в свои руки и строить ее.
Зарегистрировалась на сайтах знакомств, жду своего часа, и "много думаю" (с).
Некоторые мысли из них - "а если попытаться уехать так, самой, без замужества, попытаться самой начать новую жизнь?".

Но я не имею никакого представления как это можно провернуть. Поэтому хотела поинтересоваться тут, хотя понимаю, что, может, и не самый правильный форум  для таких вопросов (но вроде бы существует рубрика "Иммиграция"), но, может здесь есть кто-то, кто может поделиться опытом, как получить ПМЖ без замужества не будучи гением, достойным Нобелевской премии (которого везде бы ждали с распростертыми обьятиями). :-)

Заранее большое спасибо, с нетерпением жду ваших комментариев,
с уважением,
Айко.

Админ: Обсуждая эту тему и давая советы, гостям журнала желательно помнить, что в своих комментариях они могут критиковать кого угодно, но только в доброжелательной форме - таковы правила нашего клуба.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru