2010-03-05
Soreya

Как вы относитесь к пластической хирургии?

Здравствуйте, дорогие девушки-женщины!
В апреле мне исполняется 39 лет, выгляжу вроде ничего, многие в этом возрасте выглядят гораздо хуже. Мой муж моей внешностью доволен очень (это к тому, что мои переживания с отношением мужа ко мне не связаны никак). Но с каждым днём с ужасом понимаю, что поддерживать молодость лица становится всё сложнее. Регулярно я хожу к очень хорошему косметологу на мезотерапию, пользуюсь только косметикой, которую она мне назначила.

Что вам сказать? Конечно, мезотерапия - это чудесная вещь. У меня никогда не было красивой кожи, так не повезло ещё с юности, и кожа от этих процедур стала явно лучше. Но носогубные морщины никуда не деваются. И не денутся. Форму лица я унаследовала от отца, и поэтому могу себе представить, что щёки у меня рано или поздно безобразно обвиснут. Есть даже старушки, у которых не обвисают. Как ни странно, морщинок вокруг глаз у меня нет вообще, шея в идеальном состоянии. Но низ лица раздражает страшно, и я ловлю себя на мысли, что не исключаю для себя пластическую операцию. Конечно, не сейчас, а так лет через 7-8. Можно, значит уже сейчас начать деньги копить.

Эта тема у нас в Германии - полнейшее табу. Если затронуть - на тебя посмотрят, как на придурашную. Считается, если естественным образом молодой оставаться не получается, значит принимай, всё, как есть. Счастливые люди, кто так может и от этого не страдает. Некоторые тут даже седыми волосами гордятся. Смотришь, тётка вроде совсем не старая, а седая, как лунь.

А как с этой темой у вас обстоит, лично и в стране, где вы живёте? Кто-нибудь из вас (если не секрет, конечно) предпринимал уже какие-нибудь дополнительные шаги для сохранения и возврата молодости (я имею в виду не только операцию, но и, например, ботокс, лазер, какие-нибудь эффективные процедуры)?
Очень интересно ваше мнение.

С уважением.
Soreya (Германия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru