2010-01-28
Anastasija

Вот такое вот начало новой счастливой и долгой (надеюсь) любви. Замуж за голландца

Здравствуйте Уважаемые читатели.
Нашла ваш сайт, начала читать ваши истории, и мне тоже захотелось поделиться своей и попросить совета, потому что действительно не знаю как быть, как вести себя.
Расскажу мою историю любви с моим голландцем (27лет).
Познакомились мы случайно и неожиданно в интернете, он меня также случайно нашел и мне написал. Он мне понравился с первого взгляда. Как только я (мне 20 лет) его увидела, не знаю как это объяснить, но почувствовала его и не побоюсь этого сказать, влюбилась сразу же.
В это время у меня был парень с Германии (мы встречались 1,6г), но я смело начала общение с моим голландцем, сказав ему что у меня никого нет. После недельного общения он узнает, что у меня есть парень, но я "выкрутилась", разорвав отношения с немцем, хорошо всё взвесив и обдумав. На весах стояло - полторагодичные и хорошие отношения с немцем или недельное общение с голландцем, не зная к чему это всё приведет. Но! мои чувства к голландцу за неделю были больше чем к немцу за полтора года. Так я решилась на этот шаг, разорвав отношения.

И тут я полностью погружаюсь в эту атмосферу любви с первого взгляда. Каждую секунду я думаю про него, мечтаю. Но очень печально понимать, что возможно мы никогда не встретимся, так как он работает и имеет отпуск только 2 раза в год, поетому мы не можем встретиться. Это был июнь 2009 года.
С первого дня нашего знакомства и с нетерпением ждала его в скайпе, когда же он придет с работы. Мне так хотелось с ним говорить и видеть его. И тут спустя несколько дней, я ему сказала, без задней мысли, что хочу поехать на море за границу а августе.
И он намекнул, что хочет поехать со мной .Но  не восприняла это серьезно, не хотела настраивать себя на это, а вдруг потом не получится.
Но как оказалось, мы стали говорить про это серьезно, обговаривали много стран, но остановились на одной, на моей Украине.

Вот и август наступил, он приезжает. Это была долгожданная встреча. Я встречаю его в Киеве и мы едим в Крым на 2 недели. Все было как в сказке, я была счастлива. Мне казалось это просто сон, самый замечательный сон в моей жизни.. и тут наступает время проснуться. Мы едем домой. Я провела его в Киев и поехала домой. На море он мне предложил стать его девушкой, естественно немного "подумав для приличия" я согласилась. Наши отношения развеваются в лучшую сторону, с каждым днем поднимаясь по маленькой ступенечке выше и выше.
И так мы продолжаем наше общение каждый день, смс, скайп, я узнаю его семью, прекрасные люди, я очень уважаю их. Мне нравятся их отношения в семье.

Он приезжает второй раз, на этот раз ко мне в город, знакомится с моей семьей. Эта встреча была в октябре. Все было так же замечательно. Если бы не одно но. У меня вечная проблема. Я всегда стараюсь платить везде. А еще почитав на сайтах, что голландцы экономные люди, я начала платить за него всюду. И мне кажется это стало почти нашей проблемой. Меня это беспокоило. Я думала про это и это портило мне настроение. Всякий раз когда он предлагал поменять деньги (он делал это каждый день) я начинала орать, он, не желая делать меня злой, соглашался. Так мы жили на мои деньги.
Меня это очень беспокоило, но я не подавала виду. В один день когда он приехал ко мне в третий раз, у нас произошел разговор на этой почве (это был декабрь) и тут я ему высказала все. После этого, он мне объяснил его поведение и я его поняла. Но все же на его бы месте я бы взяла меня за руку и повела бы менять деньги. Этот вопрос исчерпан и мы пошли менять деньги. Честно сказать я сама создала эту проблему.

Ладно, теперь о самом главном. После второй встречи он стал говорить, что я буду его женой в один день  и говорил это довольно часто. Каждый раз я смущалась и краснела как первоклашка. Я бы очень этого хотела, т к он - это моё, моё дорогое, любимое, родное, не передать словами! Он - всё мое сердце.
С первых минут нашего общения я поняла - это он тот мужчина, с которым я хочу идти по жизни, для которого я хочу быть, быть его, быть для него. И эти чувства аналогичны. Он чувствует то же  самое.
И вот в новогоднюю ночь он попросил меня быть его женой. Я согласилась. И сейчас мы жених и невестаааааааааааа!!!!!!!!!! Урааа, не могу поверить.

И тут мы задались главным вопросом. Где жить? т к с остальными вопросами все в порядке, я его люблю, он меня, мы друг друга понимаем с первого слова, у меня к нему нет претензий, может быть пока нет. Не знаю, но я уверена, я хочу быть его женой.
Мы вместе 8 месяцев, и кстати он назначил дату нашей свадьбы число и месяц первой реальной встречи, но только через полтора года. И я считаю, он полностью прав. Еще полтора года - это прекрасный период для решения всех нюансов.
Итак, где жить? Вопрос не из легких для меня, так как на протяжении 8 месяцев я ему твержу, что никогда не приеду в Голландию, даже для тура. Он очень обижается, я его понимаю. Но все же - не приеду.
Вопрос: почему?
Потому, что я не хочу, что бы кто-то, пусть сосед какой-ть, мне все равно кто, может подумать, что я с ним из-за Голландии. И ему я об этом сказала. Он отвечает все время, что я уверен, ты любишь меня и не важно, что подумают остальные. Но мне не все равно, и если я уеду туда, то только своими силами. Он все время говорит, что ты будешь жить в Голландии и я уверен в этом. Это его слова.
Честно сказать, мне бы хотелось этого, я бы хотела хорошего будущего для наших детей. Что я имею в Украине, ничего.
Пару дней назад мы говорили об этом в очередной раз. И остановились на мысли, идти в третью страну - в Бельгию.
И вот вопрос. А это тяжело будет туда уехать вместе с ним? Вообще это реально? И подскажите пожалуйста, где лучше расписываться - в Голландии, Бельгии или в Украине?Где легче будет? Мне нужно это знать, я просто не знаю как поступить, и я не знаю где жить.
Он сказал, что может жить и в Украине, но я прекрасно понимаю, что он не сможет. В Голландии у него хорошая съемная квартира, семья, работа, друзья. Там он твердо чувствует землю под ногами. А в другой стране - что там?? пока ничего.

Может вы мне скажете, как поступить: поддаться ли его влиянию и согласиться приехать в Голландию на несколько недельь (если вы скажете - поедь посмотри как он там живет, то я и так знаю, что там все хорошо, ничего плохого нету), или настоять на Украине и точка, либо поддержать разговор за Бельгию. Я действительно первый раз серьезно столкнулась с этим вопросом .Что вы скажете на это все??

Чего хочу я? Я хочу жить в другой стране, не в Украине. Но не за счет его. Я прекрасно понимаю, если в Голландию, то мне придется сидеть на его шее. А я даже мысли такой не могу допустить.
Может вы скажете, со стороны же все-таки виднее. Может я неправильно себя веду. Всякий раз, когда мы ходили гулять к моим друзьям, они всё время удивлялись, как так мы собираемся тут жить, и я не поеду в Голландию.
не знаю, не знаю. Может и действительно они правы. Но все же время быстро пролетит, свадьба через 18 месяцев. А потом времени не будет на раздумья. Поэтому пишу сейчас.

Т.к нужен период времени для оформления документов и подачи заявления на брак. А мы даже не знаем с чего начинать, и что вообще требуется. Не знаем в какой стране жить. А с этого и надо начинать.
Вот такое вот начало новой счастливой и долгой (надеюсь) любви.

Anastasija


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru