2009-12-18
zenshina_bez_imeni

Приступы агрессии. Уехать или остаться?

Здравствуйте. Простите не называю своего настоящего имени.  Очень стыдно писать, но помощь необходима срочно.

Ситуация такова, что я склонна к приступам агрессии, во время которых я  боюсь убить мою мать. Предыстория следующая - моя мать вышла замуж за человека из тюрьмы, он пил и издевался над нами всю жизнь (до моего 39 летия), всё это свалилось на меня ещё в детстве, но я несла этот крест как могла и была опорой для матери. Мать в свою очередь (да, обвиняю, но без подробнойстей ситуация будет неточной) не оградила меня от этого человека (отцом его называть не хочу,  потому что на это есть причины).

Когда у меня пять лет назад появилась серьёзная возможность выйти замуж (в США), я не смогла воспользоваться этой возможностью, этому очень способствовала моя мать, она называла человека негодяем и т.д., хотя этот человек любил меня (как я думаю), даже высылал мне деньги. Он приезжал с визитом из Америки, и хотел приехать ещё раз, чтобы сделать мне предложение, но я металась как зверь в клетке - принять мне его было негде, а в декабре помещать его в гостинице я считала неприличным, в общем запуталась, бегала в поисках сьёмного жилья по всей окрестности, агентства отвечали, что нужно платить минимум за 3 месяца, и это было нереальным, учитывая что человек приезжал не более чем на 10 дней. Просить деньги за 3 месяца я у мужчины побоялась, думала, что он в это не поверит, и подумает что я мошенница и так далее. Ситуация усугублялась тем, что мать ежедневно промывала мне мозги, говоря какой он негодяй (потому что не сделал в первый визит предложение и даже не заговорил об этом). В общем, в голове у меня была каша, и я писала мужчине, что наша встреча невозможна и так далее, но он не прекращал отношений, продолжал писать, хоть и с меньшим энтузиазмом, и даже потом высылал мне приглашение для визы в США, но посольство США мне отказало в визе. Я не знала, но они отказывают всем незамужним женщинам в туристической визе, т.к. много не возвращаются обратно, это мне обьяснили в туристическом агенстве после, и сказали что это была заведомо проигрышная ситуация, когда я просила туристическую визу, используя приглашение от мужчины.

Всё закончилось тем, что мужчина ушёл,  спустя неколько месяцев после этого отказа  в визе, и под конец он написал, что это был знак для него - что мне не дали визу, к тому же по его словам, он встретил женщину на месте. Я очень любила этого человека, первое время после его ухода, я еле осталась жива, от самоубийства меня спасло только то, что я верила (и надеюсь что верю) в Бога. Мне реально было плохо. Я шла по улицам не видя дороги, меня чуть не давили машины и так делее.

Теперь спустя 5 лет Бог подарил мне встречу ещё с одним человеком, и вроде бы дело идёт к женитьбе, но с задержками, но ситуация повторяется, мать использует любой повод, чтобы отозваться о наших отношених плохо, говоря, что у меня ничего нет в наличии, намекает что это всё ложь и так далее. При этом человек уже приезжал ко мне 2 раза, а также помог с деньгами и так далее. По моему мнению - он очень хороший человек. Но мать под предлогом "предупредить" льёт постоянно яд в мою душу, пытается исковеркать мою веру в серьёзность намерений этого человека. Я понимаю, что матери (ей 76) нужна забота и уход в её возрасте, она не ходит за продуктами самостоятельно. Но я не желаю посвятить всю мою жизнь матери, категорически не желаю, не обвиняйте меня. Она может нанять собес для приноса и покупки продуктов, но она не желает этого делать.

Да, моя мать в сытости сейчас, Но я одинока и несчатна без моей собственной семьи и детей. Я женщина, я хочу быть как все, жить как все, поймите меня, я не могу без содрогания смотреть на чужих детей, я хочу своих. Я потеряла моё время до 40 возраста (и вероятно потеряла уже возможность иметь детей), носясь с моей матерью как с писанной торбой, решая её проблемы с пьяным мужем, и да, сегодня моя мать сытая, но это потому, что я потеряла мою семью с мужчиной из Америки, а я очень его любила, например спустя 5 лет, сегодня утром, моё сердце ныло от боли, когда я впоминала его.

Всё, что я хочу сказать - моя мать не хочет решать никаких своих проблем, я думаю она делает это намеренно. Для неё страшно остаться в одной квартире с человеком, с которым она не развелась вовремя (жалела его). А он ненавидел её всю жизнь, издевался над ней, пил, бил, и теперь в старости конечно ей страшно с таким человеком. Я понимаю её, но жизнь губить не хочу. Моя мать согласна на переезд ко мне, когда я выйду замуж, вроде бы (но она понимает, что визу в другую страну для обьединения семьи сразу не дадут, говорят для этого 5 лет надо, и мать наверное подозревает, что она не доживёт). по факту она препятствует мне всеми возможными методами, говоря гадости и т.д. при этом она говорит, что хочет, чтобы я устроила свою жизнь.

Я не верю ей больше. Один раз она уже предала меня, когда я потеряла человека из америки. А я считаю, что она предала моё личное счастье. Не имея оснований, она обзывала человека каждый день, лила в мои уши всю эту грязь - с целью, чтобы не остаться одной.
Помогите мне, что мне делать. Сегодня после очередной порции грязи, я чуть не убила свою мать.
Я уже говорила ей, чтобы она прекратила лить негатив, но она продолжает всё это. Молчание, устранение с моей стороны - ничего не помогает. Стоит заговорить, опять использует любой предлог, чтобы сказать негативное.

Я боюсь попасть в тюрьму, я реально в спышках гнева не контролирую себя.
У меня сейчас есть вариант уехать теперь в другую страну к этому новому мужчине, он предлагал мне. Но ситуация такова, что он в процессе развода, и развод там не скорый процесс из-за раздела недвижимости. Он говорит что всё будет окончательно решено к концу февраля.

Подскажите мне, я очень нуждаюсь в вашем совете, ехать ли мне сейчас, довериться ли мне этому мужчине (а вдруг он не женится на мне после своего развода? Сделает только любовницей? Всегда есть риск. И тогда мне придётся вернуться сюда с позором) Или всё-таки ехать, потому что здесь мне оставаться опасно. Я могу попасть в тюрьму.

Подскажите мне, я не знаю что делать.
Буду благодарна за совет, прочитаю все комментарии, отвечать, извините, не смогу.

zenshina_bez_imeni

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru