2009-11-19
BestFemida

Библиотека в современном мире.

Наверное, каждый из вас хоть раз в жизни посещал библиотеку - но не ту, что висит в Интернете, а в реальном мире, в здании. И не обязательно это библиотека в вашем городе должна располагаться - вы могли посещать и библиотеки в соседних городах и даже других странах, в которых оказывались проездом, приезжая туда по работе или в гости.
И мне хочется узнать, какие впечатления у вас о библиотеках? Какие библиотеки вы посещали, что вам там понравилось или не понравилось, и как часто вы ими пользуетесь и почему.

Я, например, посещаю центральную городскую библиотеку им. Маяковского в СПб, но не главное здание, а ее филиал, который расположен ближе к моему дому. Первая причина предпочтения ее - книги выдаются на дом, и библиотека близко расположена. Все остальное куда печальнее, поскольку выбор книг мал, и в основном это старые издания (сложно найти что-то новее 2005 года).

В виду этого приходится ездить в Российскую Национальную Библиотеку, крупнейшую в городе. Она обладает богатым фондом, но книг 2009 года, к примеру, там не бывает (они появляются только на следующий год). Кроме того, там есть и другие недостатки: фонд раскидан по нескольким зданиям, добираться до которых очень долго. И книги в этой библиотеке на дом не выдаются. Не нравится и система заказа книг - нужно сначала заказать книгу, для чего приехать в библиотеку, а получить можно только на другой день. В итоге обращаюсь туда лишь по острой нужде.

А как у вас с этим дела обстоят?

BestFemida (СПб)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru