2009-10-26
nadin

nadin (Германия): Развод. Мне не надо чужого, мне бы своё вернуть.

Утро доброе, всем!
Прошу совета и информации - возможно кто-то побывал уже в такой ситуации. В 2000 году переехали на ПМЖ Германию: я, муж и сын 8 лет. Привыкание проходило трудно. Тоска по Родине, незнание языка, безработица. У меня здесь из родственников никого нет.
Приехали со свекровью и ее молодым мужем. В России жили отдельно от них, в другом городе. У меня была неплохая должностй на работе. Там же и получила 2-комн. квартиру. В тот момент мой муж был прописан у своей престарелой бабушки, я проживала у моей мамы. На его прописку в его квартире я не претендовала. Я ожидала свою. После того как я ее получила, у его родственников - тетушек, дядюшек возник скандал из-за бабулиной квартиры. И свекровь вызвала моего мужа по телефону к себе и убедила выписаться. Он остался без прописки, и я его прописала, а в дальнейшем оформила приватизазию на 3 человек, на нашу семью. Когда я его прописывала в квартире, то он мне сказал, что ни метра ему не надо от этой жилплощади. Правда после приватизации шутя сказал: "Ну вот теперь ты от меня никуда не денешься".
После переезда в ФРГ свекровь попыталась править в нашей семье, но у нее это не вышло. Я этого не допустила. По ее понятиям я здесь никто (ее слова), т.к. я не имею немецкого происхождения, а она поволжская немка. Тогда она начала плести против меня интриги, говорить всякие гадости своему сыночку. А сыночек и так был не совсем серьёзен, а в Германии совсем как сдурел: дискотеки, ночные клубы, мамаша рыдает: сыночек мой, переезжай к нам.
Мне всё надоело!!! Только в Германии это длилось 7 лет. В России она затаилась... помалкивала.
А мой муж - что ему мама напоет, то мне и высказывал. Отношения стали холодными с ним, и я попросила что бы он меня оставил. Он уехал в мамин город. Два года еще длилась агония раставания. Он в тайне от своей мамочки звонил нам и даже приезжал. Мне говорил, что объявил маме - что хотим сойтись, но на деле боялся даже слово сказать. Порвала с ним я окончательно. То, что они поливают теперь меня грязью - это ерунда. Теперь у него новая подружка - поговорить с ним не дает о деле. Квартиру в Росии не продавали, у меня нет немецкого гражданства, да и до сих пор подумываю вернуться. Его подружка - с Украины, для того чтобы остаться в ФРГ, ей нужно зарегистрировать брак с лицом немецкой национальности. Я попросила его переоформить его 1/3 доли квартиры на нашего сына. На что он сразу согласился.
Но через некоторое время оборвал всю связь с нами, а теперь пришло от его адвоката письмо на развод. Что мне предпринять, чтобы получить от него дарственную на сына? Я безработная, мне 40 лет. Что-то заработать для будущего ребенка вряд ли смогу. Хотелось бы о нем позаботиться. А у его подружки своих двое детей от разных браков. Конечно же она сейчас будет думать как бы урвать кусок. Мамочка его просто в восторге. Они теперь, эти две женщины объединили общие усилия против меня.
Кто-что знает, подскажите, какие шаги мне предпринять.
Не подумайте что я меркантильная особа, я в России училась, работала, да и в Германии не побрезговала полы идти мыть. Это после оффисной работы в надежной страховой компании. А мой дорогой сменил много рабочих мест, а в Германии палец о палец не ударил. Правда, слышала сейчас работает... но сыну даже копейки не прислал. Ни с Новым годом, ни с Днем Рождения не поздравил. Его мама обеспеченная фрау, да и подружка не бедная. Мне не надо чужого, мне бы своё вернуть. Кроме меня о моем сыне кто еще позаботиться?!!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru