2009-10-21
anemon

anemon (Россия): Отказ в бизнес визе.

Здравствуйте...всегда считала себя разумным человеком, хорошо или плохо , но решающим свои вопросы самостоятельно....но теперь АБСОЛЮТНО растеряна
Девочки, вы не знаете меня конечно, но я прошу дружеской помощи...нужен компетентный совет... без отсыла на другие сайты или архивы, если возможно.

У меня есть канадский друг ( даже больше чем друг:-) очень длинная и забавная история но здесь всё в порядке. В октябре мы планировали встречу в Брюсселе, что счастливо совпало с нашими профессиональными делами- конференция ...после, хотели посетить его родственников во Франции -как официальное представление меня этой части его семьи....планы были са-амые важные и романтичные но мне не дали визу в Бельгию!!!
После 2 месяцев ожидания-->отказ С1 на основании статей об исполнении Шенгенского Соглашения и Закона о въезде в страну
Значит дело во мне....причина точно не указана...Самое ужасное я не знаю ни -че-го "преступного"за собой. Кроме моего последнего замужества ...официальный брак в Германии, и последующий развод в России. По общему согласию, спокойно, детей нет, имущество не делили, за страну я не цеплялась...Я просто счастливо вернулась домой 2 года назад...что ещё...на консульский учёт я не вставала..в Германии я не работала, машину не вожу, это к тому что на этом поле чисто...:-)
Эти 2 года за визами в страны Шенгенского Соглашения не обращалась, мой друг навещал меня в России
Теперь отказ в бизнес визе ...и я не понимаю что не так и как это исправить. .
Да... вопрос о документах... компания более чем серьёзная, приглашающие бумаги в порядке..они любезно даже посылали запрос в посольство.

Теперь вопрос, это мучает меня больше всего, что делать? Я звонила в посольство- стандартный ответ-устраните нарушение и мы будем рады видеть вас позже. Я живу и работаю далеко в Сибири
Зайти в посольство и узнать в чём причина я не могу. С ума можно сойти от предположений...
Причина в моём немецком браке/разводе? Где можно узнать есть ли там проблема ? и вообще если я в списке нарушителей
может быть просто глупость , печать какая нибудь,
не понимаю.. имеет ли смысл писать аппеляцию, пока я не знаю причину. Полное отсутствие ясности и не очень приятная перспектива в получении следующих отказов при обращениях.
Девочки я знаю что среди вас многие проходили через сложности в получении виз будте добры поделитесь информацией
Хотя бы направлением поиска...или действий
Aaaaa...так ужасно ощущать себя беспомощной
Очень -очень буду рада любому совету

Anemon

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru