2009-10-21
phoneXS

phoneXS: Что посоветовать подруге? У нее постоянные конфликты в семье.

Моя очень близкая подруга последним временем стала очень часто ссорится с родителями своего мужа и с мужем, практически по-пустякам (то радио в 5 часов свекор за-громко включил, то отказался с внуками посидеть часик, то родители мужа упрекают её в том, что она уж слишком за своих детей волнуется, то у мужа две левые руки - не может ничего починить, то муж ей говорит, что характер её слишком тяжёл и он уже устал.... и.т.д...) . Они все вместе живут в под одной крышей - в одном доме, хотя на разных этажах. Возможности отдельно снять комнату у них нет, так как муж должен ещё несколько лет выплачивать старые долги.
Она замужем за австрийцем, имеет двух маленьких детей - 5 месяцев и 4 года. Для того, чтобы отдать ребёнка в садик, она должна всего несколько часов в неделю работать (что она и делает) - не важно сколько, хоть 3 часа, хоть 5. Кроме того, она очень-очень плохо видит. Даже в очках она не видит чётко лиц, а для компьютера (и для чтение книг ) имеет специальное приспособление, которое увеличивает буквы на 800 процентов. В интернете ориентируется плохо.
Я даже не знаю, что ей конкретно посоветовать. (Психолог отпадает - денег нет на сеансы). Знаю, что есть много литературы по психологии, которую можно свободно почитать в интернете или скачать. Может, вы какую-то посоветуете. Я за неё волнуюсь.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru