2009-09-04
Ladyby

Ladyby (Беларусь): Как бы вы поступили на месте Катиного мужа? И прав ли он, говоря, что разведется, если она не родит ему ребенка?

Еще раз, здравствуйте милые читательницы!
На этот раз хочу услышать ваше мнение о непростой жизненной ситуации родной сестры моего жениха (назовем ее Катя). Так получилось, что в 19 лет Катя родила дочку, будучи незамужем, через 3 года она встретила хорошего человека, вышла за него замуж, дочку он удочерил. Жили они - не тужили, снимали хорошую 3-хкомнатную квартиру, ни в чем себе не отказывали, у мужа был отличный бизнес, Катя нигде не работала, занималась домом и воспитанием дочки.

Собрались они выкупить эту квартиру, в которой жили, но неожиданно бизнес пошел наперекосяк, выплыли огромные долги, дело пришлось закрыть, а деньги, отложенные на квартиру - отдать. Катина семья переехала к папе мужа (мама у него умерла) и стала жить в одной комнате все втроем, в другой живет папа.

Тут и начались взаимные обвинения, скандалы, упреки, денег стало ноль, Катя пошла работать, а муж ее перестал работать, т.к. работать на кого-то он не хочет, а открыть сразу что-то свое - трудно: нужны деньги, время. Но через какое-то время он опять стал пытаться что-то делать, но деньги сразу не появляются, нужно подождать и какое-то время вся Катина семья жила на ее з/п. (Девочки, я пишу со слов своего жениха, поэтому некоторые нюансы могу не знать, но эта ситуация уже длится лет 6, и мне очень нужно ваше мнение!)

Причем свекр никогда на шее ни у кого не сидел, платил и платит за квартиру всю сам, покупает продукты, готовит, но Катя жалуется постоянно и своему брату, и маме, и папе, что покупает он не те продукты, которые она с дочкой может есть, готовит не то и не так, как она привыкла, а когда готовит она - все очень быстро съедается, поэтому она не хочет пахать у плиты целый день, а дочка ее обедает и ужинает каждый день у Катиных престарелых родителей, у которых денег в обрез.

Катин муж очень хочет ребенка, своего, Катя наотрез отказывается рожать ему (ей 36 лет, ему 38), аргументируя нехваткой денег, ссоры по этому поводу у них каждый день, он ей говорит: Ты меня не любишь, раз не хочешь от меня ребенка! Если не родишь - я с тобой разведусь! Она ему: Я не буду рожать, пока ты не заработаешь денег! Но разводиться не хочу! Причем она требует не просто денег, а ОЧЕНЬ много денег...

Сейчас он работает не на себя, а наемным работником, зарабатывает среднюю з/п, она всю свою з/п прогуливает с подружками по кафе и т.п., причем встречи с подружками - каждый день. Вот и хочу услышать ваше мнение, как бы вы поступили на месте Катиного мужа? И прав ли он, говоря, что разведется, если она не родит ему ребенка?
Всем заранее спасибо!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru