2009-03-05
vava13

vava13: От судьбы не уйдешь, или как все-таки помочь моей подруге

Добрый день! Вот какая сложилась ситуация у моей подруги. Франция - 2 русских девочки, несовершеннолетних /канадское гражданство/ учатся в русской посольской школе Франции. Живут с дедом /русское гражданство -виза "визитер"/. Их мама /русская-канадка/ заболела неизлечимой болезнью и сейчас находится в России со своей мамой на лечении, похоже во Францию она уже вернутся не сможет.  

Теперь дед с бабушкой думают, а как можно остаться во Франции девочкам /не имея особенно средств/ живут то на пенсию, и виза *визитер* им больше не светит, так как дочь не сможет им предоставит документы, подтверждающие финансовую независимость, /я думаю, все финансы ушли на лечение/.  

Про отца девочек не пишу, так как на него рассчитывать не придется. Спасибо, за советы юридические или просто если у кого-нибудь из вас есть жизненный опыт. Или здесь нужно отнестись философски и не спорит с судьбой, как сказал дед, но я-то понимаю - он устал, а надо собрать силы и подумать о девочках. Сама я живу во Франции и думаю, что я могу сделать для них.  

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru