2008-11-26
Настя

Настя (Германия): Сегодня мы были с моим МЧ в немецком загсе.

Публикуется без редактуры. 

Дорогие девушки! Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо ( "немецкий друг сделал мне предложение"). сегодня мы были с моим МЧ в немецком загсе, где нам дали первые указания, как и что.
Очень прошу вас разъяснить мне некоторые пункты: В загсе нам сказали,что от меня требуются: св-во о рождении (Geburtsurkunde),Загранпаспорт( Reisepass), Св-во о доходах (Einkommensnachweiss), Российский паспорт (Inlandspass), Aufenthaltsbescheinigung( Это- прописка, полагаю), а также Konsularische Eheunbedenklichkeits- oder Ledigkeitsbescheinigung и заверенное у русского нотариуса св-во, что я не замужем.
Пожалуйста, помогите разобраться:
1.Дело в том, что я учусь в россии в инстиуте, заканчиваю в июне след . года, не работаю. Что мне делать со справкой доходах,нельзя ли обойтись без нее?
2.Aufenthaltsbescheinigung. Верно ли я понимаю, что это прописка и надо лишь отксерокопировать соответствующую страницу в паспорте?
3.Konsularische Eheunbedenklichkeits- oder Ledigkeitsbescheinigung - как получать эту справку?? нужно явиться в посольство в Москву после предварительной записи или как? кроме того, в посольстве мне наверняка тоже нужно предъявлять какие-нибудь докумены, мне же не выдадут эту справку просто так?
4.заверенное у русского нотариуса св-во, что я не замужем-Это св-во пишется в призвольнй форме или по образцу?
5. В Загсе нам также сказали, что все эти документы должны быть переведены на нем. и непременно в Германии, раз мы расписываться будем здесь. Естественно, я не смогу отослать моему жениху паспорта и св-во о рождении. Сделаю ксерокопии, только их, наверное, как-то заверять надо, что они соответствуют оригиналу или ?
6. И, наконец, последний вопрос. Я часто натыкалась в этом журнале на слово "апостиль" и уже поняла, что это как печать, кот. ставят на док-ты, однако нам сегодня ничего про него не сказали.Может он нужен лишь для тех, кто вьезжает, как жена? (я еду по визы невесты)

Пожалуйста, уважаемые читательницы, я в полной растерянности........

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru